Вопрос насчёт Google API key - что это такое?

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
16348

Использую программу (RankTracker) для проверки позиций в Гугле.

Когда проверяю болшое количество сайтов/запросов, Гугл начинает сердится - блокирует IP на пару часов, так что прога перестаёт работать, а для поиска в Гугле нужно вводить капчу.

В настройках проги предлагается ввести Google API key, который вроде позволяет регить эту проблемму. Но я не могу понять, что это за API такой я как с ним работать...

Кто-нибудь может объяснить про этот API - что это такое ?

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#1

API это програмный интерфейс, а ключ можно получить вот здесь: http://code.google.com/intl/ru/apis/ajaxsearch/signup.html

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#2

А что мне тогда вписывать в "URL моего сайта" - любой URL что ли?

Ведь вроде "API поиска Google AJAX позволяет встраивать поиск Google на ваши веб-страницы", а я использую программу, а не поиск на моих страницах....

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#3

Пишите что хотите, они не проверяют для чего именно вам ключ.

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#4

Спасибо за ответ!

LinkAssistant
На сайте с 14.07.2005
Offline
69
#5
seto:
В настройках проги предлагается ввести Google API key, который вроде позволяет регить эту проблемму.

Вам уже правильно объяснили, что такое API ключ. Но кроме этого мы предлагаем другие настройки для бесперебойного поиска. В найдёте их в меню Настройки - Безопасность поиска.

Самые рекомендуемые - "Эмуляция действий человека" и "Юзер-агенты". Это немного замедлит поиск, но зато Вы сможете собрать все нужные результаты.

Обратите внимание: гуглиный API ключ позволит проверить только первые 64 результата. Поэтому, если Вас банит - настройки "Безопасноть поиска" просто незаменимы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий