Как определить цену клика?

se-master
На сайте с 28.12.2005
Offline
50
432

Ребят, привет всем!

У меня есть буржуйский сайт по форексу. Сегодня появился рекламодатель, который предлагает разместить баннер с оплатой за клики. У меня это впервые, так что не знаю, какую цену клика указать, чтобы не прогадать. Стоит ли учитывать цену клика из Adwords?

У меня цена клика на Адсенсе Х долларов. Если укажу 3Х долларов, не прогадаю, как думаете?

В общем, на что ориентироваться?

Спасибо большое,

Наталья

К черту все! Берись и делай! © Р. Брэнсон Сомневаешься? Выбирай очевидное. © Хаус
apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
150
#1

Моя методика:

1. спрогнозировать кол-во кликов в месяц (выбрать среднее или минимальное значение)

2. цель: получить максимум прибыли.

Рассчитать сколько раньше я получал прибыли в месяц, допустим 100$. Значит с привлечением нового рекламодателя (вместо старого) я должен получить на 30% больше. Или 100$ x 1.3 = 130$

3. Проводим расчеты:

прогнозируемое кол-во кликов = 1000 в месяц.

Прибыли от старого рекламодателя = 100$

Стоимость перехода = 100$/1000 = 0.1$

Для нового рекламодателя:

0.1$ * 1.3 = 0.13$

1.3 это 30%

Ставьте цену для нового рекламодателя 0.13$ и получите свои 130$ :)

Расчеты я думаю понятны. Подставьте свои цифры и выведете цену клика.

П.С. Только не жадничайте.

>У меня цена клика на Адсенсе Х долларов. Если укажу 3Х долларов, не прогадаю, как думаете?

Это сложный вопрос :) Посмотрите на остальных, обычно доступ к прайсам на рекламу открыт.

se-master
На сайте с 28.12.2005
Offline
50
#2

Спасибо за методику, но мне кажется для форекс сайта (а влезть в эту нишу и удержаться, черт возьми, сложно) она не очень подходит. Сами судите, я ведь могу привести брокеру клиента, который у него оставит тысячи долларов и не один раз. 100% кликов - это его потенциальные долгосрочные клиенты.

Когда я только начинала продавать баннерные места с фиксированной оплатой в месяц, то спокойно умножала доход на Адсенсе в 2 раза, и рекламодатели были счастливы и без лишних вопросов и торгов брали место на 3-6 месяцев вперед. А это значит, что оно окупается с лихвой. И соответственно волей-неволей возникает сомнение, а не продешевила ли я, если покупатели с такой легкостью соглашаются?

В общем, пытаюсь понять, где эта грань?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий