800 миллионов утекли в Сеть

1 234 5
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#21

Порадовал на сайте раздел SMS Alert )))

Если подписаться Володя или Дима и свой номер, интересно, через сколько приедут? А может скрытые новости приходить будут?

А по теме - неплохо было бы сравнить с затратами например гос.структур США аналогичными. Может кто выложит данные?

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#22
empowered:
Порадовал на сайте раздел SMS Alert )))

Если подписаться Володя или Дима и свой номер, интересно, через сколько приедут? А может скрытые новости приходить будут?

А по теме - неплохо было бы сравнить с затратами например гос.структур США аналогичными. Может кто выложит данные?

Статистики нет. Но что то мне говорит что у них есть специальная гос структура которая и занимается разработкой,поддержкой их гос сайтов.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#23

Там есть мега-карта Россия в цифрах!

А у Путина подкасты на сайте.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#24
broken:
+ еще под каждый сайт свой датацентр надо построить. а это аренда здания, строитесльтво ДЦ, админы. сети и тд.

Не иначе.

Вот пример полного гавна http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Косяки и информативность на уровне.

"Инструкция по заполнению анкеты" радует.

Если возникнет мысль поискать адреса филиалов ФМС(телефоны и часы работы) даже в крупнейших городах, то идите в гугл. Информативность "проекта" на уровне говносателлита.

Нахрен этот недосайт вообще нужен?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#25
den78ru:
Нахрен этот недосайт вообще нужен?

Видимо его сделали, чтобы потом доделывать. Так всегда бывает: в духе последних пятилеток. Указ дали и все рьяно начали рыть землю копытами.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#26
Moi-Sha:
Видимо его сделали, чтобы потом доделывать. Так всегда бывает: в духе последних пятилеток. Указ дали и все рьяно начали рыть землю копытами.

Им дали помимо указа и новый источник распилки бюджетных денег, так что "незавершёнка" будет всегда.

[Удален]
#27
den78ru:
так что "незавершёнка" будет всегда

Они даже газопровод протянуть не могут, какие там сайты? В СССР тянули 15000 километров в пятилетку для сравнения.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#28
Кому-нибудь случилось озолотиться на госпроекте?

Ну вот Ашманов и партнёры, к примеру. 40 млн (могу ошибаться...хотя нет. не ошибаюсь) вот за http://www.takzdorovo.ru/

И вот что сам товарищ Ашманов говорит про всякие "распилы" и недовольных гос.сайтами

Я вообще не вижу смысла защищать проект от сетевых пустопорожних болтунов, которые пишут заученное "откаты", "распил", "этот проект можно сделать за три копейки" и т.п. Вот щас я буду бегать за каждым каментом, в котором меня обвиняют в уголовном преступлении и ныть "нет, нет, мы хорошие".
Ну пишет полторы альтернативно одарённых калеки в блогах - так они постоянно что-то пишут. И на что это влияет, что и от кого надо защищать?
Заказчик нам сразу сказал, что любой чих любого министерства вызывает волну подобных "разоблачений" и наездов, что это так всегда было и будет.

Проект нормальный, сделан за свои более-менее разумные деньги, откатов мы в принципе не даём, пилить ничего не пилим. Проект делается на уровне заместителей Голиковой, сама министр, естественно, в курсе и живо интересуется.
Тем, кто думает, что министры у нас нарочно придумывают ненужные проекты, нарочно завышают их цену, берут за них взятки и так далее - вам лучше поискать другую страну для проживания, здесь точно жить не получится с таким заболеванием ГМ.
В общем, по существу мне здесь больше обсуждать нечего. Хочется ещё буков от меня - почитайте в блогах дискуссию с Кузнецовым вот тут:
http://nextlife.livejournal.com/300590.html
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#29

Так не разработчики откаты получают.. Ашманов вообще там в сторонке курит, ему только крошки спускают, остальное на верху пилят. У нас ведь уже закончился кризис, так что уже можно :D

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
[Удален]
#30
technomaster:
У нас ведь уже закончился кризис

Еще нет, сейчас дочистят последние небольшие банки частные, потом начнется "подъем". Деньги разумные и даже в чем-то оправданные, но загвоздка остается: если сайт можно сделать дешево, то зачем его делать дорого? Я немного знаю эту кухню, как у них там внедрили .asp и оракл, а теперь все делают под "стандарт". А это вам не сайты за 70 миллионов, суммы в десятки раз выше или даже в сотни.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий