скопировали сайт целиком

123
NOX^
На сайте с 08.04.2010
Offline
56
#11

Пол года назад у клиента сайт стянули 1 к 1, тематика автомобильная литература, очень простая, 500 рублей в сапе и сайт в топе. Уникальный контент на сотнях страницах(описание книг). Сайт стянули как будто Save As в ишаке нажали, то есть все динамические страницы стали html файлами. Сайт моментально стал сразу за нашим сайтом в яндыксе, после абузов хостеру сайт закрыли, и он просто свалился с поисковика, наш сайт вообще никак не переместился.

Тематика простейшая, НО, я думаю, для примера очень подходит, как раз можно исключить влияние других конкурентов по ВЧ.

per aspera ad astra
D8
На сайте с 12.12.2009
Offline
4
#12

Эту проблему надо решать только через хостера, а с сайтом проблем не будет! Он останется на своих позициях, яша и гугл различает ворованный материал.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#13

Стянули сайт, как в случае с Alina Tim, оставили все внутренние ссылки, в том числе и с картинок. Домену больше года, по ВЧ находится в топе. Тексты на сайте практически не менял, лишь активно над ним работал (регулярно добавлялся уникальный контент, росла ссылочная масса). Прошло два месяца, пока (стучу по дереву и плююсь через левое плечо) никаких санкций со стороны ПС не заметил. Над сайтом засранцев никто не работает, увеличения ссылочной массы у них не наблюдаю, как только замечу подвижки у них сменю тексты у себя на сайте. И главное что у них же сайт тоже коммерческой тематики, вот зачем такое говнище делать если это сайт все равно в топе не будет, соответственно и прибыль приносить не будет.

PavelZ
На сайте с 19.03.2006
Offline
45
#14

Главное чтобы хостер адекватный был, а то можно долго пытаться решить проблему, но решать её, однозначно, надо не откладывая…

Сегодня - результат того, что ты делал вчера...
NOX^
На сайте с 08.04.2010
Offline
56
#15
PavelZ:
Главное чтобы хостер адекватный был, а то можно долго пытаться решить проблему, но решать её, однозначно, надо не откладывая…

Если хостер не адекватный, наверное уже не имеет смысл писать в инстанции выше, например владельцам ip, датацентрам... хотя, это ж плагиат... Ваше мнение?

R
На сайте с 09.07.2007
Offline
23
#16

Недавно на торрентах нашёл архивчик с программами, а к ним документация в виде моего сграбленного сайтика с дизайном позапрошлого года :) Ну хоть не вывесили на свой хост, и на том спасибо.

PavelZ
На сайте с 19.03.2006
Offline
45
#17
NOX^:
Если хостер не адекватный, наверное уже не имеет смысл писать в инстанции выше, например владельцам ip, датацентрам... хотя, это ж плагиат... Ваше мнение?

Мое мнение что надо писать везде где только можно... Мало кому приятно получить своего же клона, с этим надо бороться всеми методами...

C
На сайте с 15.01.2010
Offline
27
#18
kirill2009:
Если я вас правильно понял это ваш сайт http://caitik.ru/
То нервничать нужно и быстрее на двух сайтах поиска плогиата ваш на втором месте. как копия.

А с чего вы решили что он мой? Непонятно...

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#19

у меня один крупный сайт скопировали 1 к 1. И до сих пор копируют его (автомат походу) при добавлении новых материалов.

Использовали походу для сапы (ссылки в подвале торговали).

Когда я заметил, что эта хрень, как мне показалось, влияет на выдачу в яше - я просто написал в яшу, что имеет место такая вот хрень... мне ни чего не ответили (я в общем-то и не ждал - обсуждать то нечего), но через несколько дней этот сайт из яши изчез (и у него обнулился его маленький тиц) - пропали ссылки из его подвалов. Мой сайт в яше подрос - значит клон однозначно влиял на это... сука.

Но в небольшом кол-ве этот клон остался в гугле и сегодня (вот сейчас) я обнаружил, что гугел дал этому клону мой PR4 (и как после этого гугел называть умным?)... форму "настучать" в яше я искал не долго, а вот в гугеле я ее так и не нашел :( ...

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#20

Я использовал tynt, но если контент украли автоматически, то это не панацея, они вырезают ссылки из контента, как правило! Если хостер адекватный, он должен помочь решить проблему, если докажете, что контент ваш!

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий