Проблемы с отдачей файлов FLV, nginx

K
На сайте с 29.02.2008
Offline
116
kdj
1569

Столкнулся с такой проблемой

Есть сайт с видео клипами - на сайте JW Player - сервер nginx/0.7.62 + модуль FLV

В плейере сайта клипы можно проматывать, плейер посылает серверу запросы вида

84ba52a1.flv?start=7453651&id=pl7&client=FLASH%20WIN%2010,0,45,2&version=4.4.198&width=375

Проблема в том, что, при просмотре клипов с промоткой, наступает такой момент когда видео файл перестает загружаться. В Mozzila httpFox запрос к файлу выглядит так sent 650 resived * - соединение висит.

Такая же ситуация если это файл попробовать открыть этим напрямую браузером - соединение есть - но файл не качается. Другие файлы скачиваются без проблем.

Зависание загрузки происходит со случайны файлом. Я назвал файлы буквами алфавита для наглядности.

Моззила - файл "А" - скачивание зависает, файлы "Б","В"... качаются без проблем

Opera 9 - файл "А" - в тот же самый момент скачивается, но если в нем смотреть клипы то наступает момент когда виснет загрузка файла "Д"

Тоже самое в IE с другими файлами, т.е. дело как я понимаю в переполнение некого буфера.

Самое интересное что в IE/Opera заметил что файл "Ж" скачивается до 18-20% и процесс виснет.

В логе Nginx - код 200, отдано 2,8Мб. В логе ошибок записей нет, но я не включал debug для error_log.

В netstat -tn

видно что создаются соединения статус - ESTABLISHED, потом они переходят в FIN_WAIT2, далее - TIME_WAIT

Подскажите в чем может быть проблема?

Как ее провоцировать? Я сейчас минут 10 тыкал на клипы, проматывал их - зависания не было.

У двух модераторов базы клипов я несколько раз наблюдал такие зависания.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#1

Какая OS

Может ограничение на открытие файлов ?

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#2

очень запутано.

может быть у вас антивирус на клиенте и вы не можете собрать нормальные факты? попробуйте отключить

Кнопка вызова админа ()
K
На сайте с 29.02.2008
Offline
116
kdj
#3

Согласен что запутанно.

ОС windows XP. Антивирус отключали.

На одной машине стоит KIS на другой AVIRA - проблема возникает снова.

Установил debug для error_log nginx

На сервер это выглядит так:

2010/04/08 17:44:58 [info] 26049#0: *74982 client closed prematurely connection while sending flv to client,
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#4

Две машины через одно и то же подключение? Попробуйте еще шире тестировать. например, сообщите здесь адрес сайта.

K
На сайте с 29.02.2008
Offline
116
kdj
#5

netwind - проблема замечена в панели администрирования сайта, нужно подумать как организовать доступ

2010/04/08 18:16:30 [info] 26039#0: *140718 client closed prematurely connection (104: Connection reset by peer) while sending flv to client

client closed prematurely connection (104: Connection reset by peer) while sending flv to client,

происходят при промотке когда плейер разрывает соединение и открывает новое ?start=xxx

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#6

kdj, перевожу : проблема замечена у одного администратора, у него дома игровой комп и ноутбук. настоящее широкое тестирование не делалось.

Что касается той ошибки, то почему бы клиенту не закрыть вдруг соединение после того как пользователь запросил перемотку? Все нормально тут. Это уведомление nginx, а не ошибка.

если вы готовы подойти серьезно : инсталлировать свежую windows, испробовать несколько провайдеров и компьютеров, захватить трафик и анализировать, то, возможно, докопаетесь до сути.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#7

Не хотят свой "сдл" показывать :)))))

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#8

kdj, проблемный клиент за натом ? думаю не стабильное соединение, если после обрыва закрыть броузер, открыть его и сново попытаться посмотреть, что произойдёт?

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
K
На сайте с 29.02.2008
Offline
116
kdj
#9
netwind:
kdj
если вы готовы подойти серьезно : инсталлировать свежую windows, испробовать несколько провайдеров и компьютеров, захватить трафик и анализировать, то, возможно, докопаетесь до сути.

client closed prematurely connection - действительно не ошибка, я выше об этом написал.

kdj, проблемный клиент за натом ? думаю не стабильное соединение, если после обрыва закрыть броузер, открыть его и сново попытаться посмотреть, что произойдёт?

Понимаете в чем дело, файл который перестает загружатся в Мозилле через 1-2 секунды без проблем качается в Опере или Эксплорере. В Мозилле проблема не исчезает, даже после перезагрузки (но это было замечено только 1 раз и на одной машине)

завтра попробую записать видео, эту проблему не так просто поймать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий