Сайт вылетел из топов Гугла после последнего апа

12
pablodiablo
На сайте с 21.01.2010
Offline
96
1893

Сайт вылетел из топов Гугла после последнего апа!

Не могу понять почему..

Ссылки покупные, но закупаются достаточно умеренно, не больше 20 шт в день, нерегулярно.

Месяца 2 назад сделали редизайн, а точнее перевесили на другой движок, ну в общем все по новой. Контент старый оставили, ну и соответственно тайтлы..

За два месяца количество страниц увеличилось раз в 5. Все тексты - качественный рерайт, все делается для людей.

Новые странички прогнали по соц закладкам для быстрого индексирования.

Домен и сайт функционируют 2 года.

Ну вот вроде все что могу сказать.

Кстати, на главной странице PR вырос с 3 до 4. На внутренних, которые двигались, где то упал с 3 до 2, где то остался без изменений 3.

Помогите советом. Это фильтр или очередной глюк Гугла после апа?

Слышал, похожая ситуация уже была.. После апа вылет и через 2 недели обратно в топы.

Что делать?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1

Ждать.

10 ждунов.

P.S. Не нервничать, не снимать ссылки и не дёргаться.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
pablodiablo
На сайте с 21.01.2010
Offline
96
#2

Спасибо! Буду ждать.

Вроде как не один я тут нервничаю))

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3

В любом случае нужно ещё 2-3 дня, как минимум, подождать, - это обычное явление, я называю его " Первое послеапье" :) , потом неделя " Второго послеапья" и только потом, если ситуация не стабилизируется, нужно будет смотреть площадку и анализировать детальнее возможные причины отката.

Если кто-то нервничает ещё, всем собираться в группы, по 10-15 человек, пить коньяк и рассуждать о бытие. 🚬

123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#4

у меня тоже вылетел , по одному - двум запросам в топе , по остальным в попе , вот сижу жду , коньяк не пью ))

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5
Игорь ( Родной Портал):
Если кто-то нервничает ещё, всем собираться в группы, по 10-15 человек, пить коньяк

Зачем темы палите.

O
На сайте с 26.08.2009
Offline
84
#6

Тоже ушел на 12 позицию по основному запросу. После АПА трафик в 2 раза упал

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#7
Игорь ( Родной Портал):
... это обычное явление, я называю его " Первое послеапье" :) , потом неделя " Второго послеапья"

Уж не знаю, как насчет второго, но вот "Первое послеапье" я замечал не раз, особенно когда сайт получает + "в репу". В этом случае у меня оно выражается в том, что начинают неожиданно хорошо показываться страницы именно по самым ключевым запросам. Конечно, прирост трафика ощущается, а с ним и чувство эйфории. Пальцы сами собой распускаются веером, и все мысли - лишь о собственной крутизне. Однако спустя недели две...три от силы после дня АПа эти ВЧ по одному возвращаются на место, и наступает состояние "облом". Однако в целом посещалка оказывается больше, чем была до АПа.

Что интересно: когда минусуют, такого явления не замечал. Может, потому, что плюсуют часто намного, и минусуют практически всегда лишь на единичку? К САПе не имею ни малейшего отношения, поэтому такое явление, как "минус ффсё" мне не знакомо.

Из прикольных наблюдений (с АПами не связано): показалось, что с конца того года Гугол завел себе Птицу Обломинго. И время от времени он ее выпускает из клетки, чтобы она расправила свои могучие крылья над группой сайтов. Выражается это так: в течении одного...двух дней получается небольшой, но явный рост трафика как по ВЧ, так и по НЧ. Если так - то можно смело идти на Серч и читать многочисленные посты "Что случилось? Сайт резко обвалился". Не осудите, но у меня лучше всего получается наживаться на чужих несчастьях: рост позиций происходит в основном не за счет моих умелых действий, а из-за таких вот вылетов групп ресурсов по моим тематикам, когда Птица Обломинго оказывается на свободе. Потом ее загоняют в клетку, и все стабилизируется.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#8
Willie:
Уж не знаю, как насчет второго, но вот "Первое послеапье" я замечал не раз, особенно когда сайт получает + "в репу". В этом случае у меня оно выражается в том, что начинают неожиданно хорошо показываться страницы именно по самым ключевым запросам. Конечно, прирост трафика ощущается, а с ним и чувство эйфории. Пальцы сами собой распускаются веером, и все мысли - лишь о собственной крутизне. Однако спустя недели две...три от силы после дня АПа эти ВЧ по одному возвращаются на место, и наступает состояние "облом". Однако в целом посещалка оказывается больше, чем была до АПа.

Что интересно: когда минусуют, такого явления не замечал. Может, потому, что плюсуют часто намного, и минусуют практически всегда лишь на единичку? К САПе не имею ни малейшего отношения, поэтому такое явление, как "минус ффсё" мне не знакомо.

:D

Давайте по порядку, начнём с того, что я, так же, как и вы не использую сапу.

Дальше.

Как вы можете видеть по отписавшимся, факт того, что позиции после апа могут откатиться отрицать нельзя, это уже не только моё мнение, а и случившийся факт у других пользователей.

Как и тот факт, что в половине случаев рост позиций наблюдается до самого апа - за неделю, две, а дальше после апа - откат, как у ТС. Чаще частичный и внутряка, но бывает и так.

Справедливости ради, стоит отметить, что в другой половине случаев, позиции начинают расти сразу после апа и ситуация напоминает вашу.

Если допустить, что к сайту ТС не применены санкции и не наложены фильтры ( фильтр), то его ситуация лучше чем ваша, так как вы побывавши в ТОП-е и получив трафик на две недели, отправитесь в состояние " облом", а вот у ТС, скорее всего, позиции вернуться назад + улучшат своё место ( + 2 -3 позиции) и если он дальше будет вести корректно работу, то они будут там находиться стабильно до следующего апа, а это, как вы понимаете, не плохой результат, по сравнению с двумя неделями в ТОП-е.

Я имею предположения, почему именно так происходит, но так, как это только моя точка зрения, в подтверждение которой ведутся экспериментальные работы, озвучивать её не буду.

Игорь ( Родной Портал) добавил 08.04.2010 в 13:36

Willie:
огда Птица Обломинго оказывается на свободе. Потом ее загоняют в клетку, и все стабилизируется.

Пока Google негодуэ, надо пить коньяк группами по 10-15 человек, я уже писал об этом... :))

Игорь ( Родной Портал) добавил 08.04.2010 в 13:36

123av:
по остальным в попе , вот сижу жду , коньяк не пью ))

Тогда свежий воздух рекомендую :))

Игорь ( Родной Портал) добавил 08.04.2010 в 13:38

bober:
Зачем темы палите.

Такую и не грех спалить ;)

pablodiablo
На сайте с 21.01.2010
Offline
96
#9

Две недели прошло, сайт на позиции не возвращается(( Что же делать?

Может это фильтр какой то? Как определить и как с ним бороться?

D2
На сайте с 30.03.2010
Offline
0
#10

тоже вылетел сайт после апа с первой страницы по запросу "гостиницы Львова"..сайт www.leopolishotel.com/ru/home/ ...ссылки покупные, но их 5 штук на тематических сайтах...как вернуть по этому запросу на 1-ю страницу?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий