Объясните тему "зеркала"...

HA
На сайте с 10.03.2009
83
RedOK:
а что если изменить размер картинки то яндекс посчитает это другой картинкой?

а есть варианты как определять картинку на копи-паст, кроме как по md5-хэшу или подобным методам?

Я это, конечно, сам придумал, но думаю, что да - посчитает другой картинкой. Ибо вся структура файла сильно изменится...

seo-dreamer's blog (http://seo-dreamer.ru/)
RO
На сайте с 13.07.2009
88

хм... нужно попробовать хотя не факт..

J
На сайте с 13.11.2008
124
Предупреждение
Чтобы не повредить Вашей безопасности, доступ к этой странице закрыт.

Запрошенный URL был идентифицирован как потенциально опасная веб-страница.

Для обеспечения Вашей безопасности доступ к этой странице отменен.

Подробную информацию о блокировке этой страницы Вы можете посмотреть здесь.

Описание снятия блокировки страницы Вы можете посмотреть здесь.
(только на немецком и английском языке).
Запрошенный URL: http://www.spectr-com-ru.1gb.ru/
Категория(и):
Вредоносное ПО
Генерировано AntiVir WebGuard 9.0.5.0

Avira что-то ругаетсо😒

L
На сайте с 07.12.2007
351
hEckA:
а есть варианты как определять картинку на копи-паст, кроме как по md5-хэшу или подобным методам?
Я это, конечно, сам придумал, но думаю, что да - посчитает другой картинкой. Ибо вся структура файла сильно изменится...

Этот сервис потестируйте.

Находит даже вырезанные куски стрыренных картинок.

Sanyich
На сайте с 12.03.2009
86
hEckA:

изобретателей развелось. Посмотрите один раз на выдачу, и подумайте, а откуда в выдаче берется одна и та же картинка, но разных размеров?

Продвигатели блин. Сначала учат клиента о том что нужно с3.14дить контент, а потом вешают лапшу про уник. картинки.

КУПЛЮ статьи "навсегда" с ваших сайтов /ru/forum/495499 (/ru/forum/495499). Дорого!
independ
На сайте с 02.02.2010
12
hEckA:
Но как я услышал здесь, что не индексятся ссылки с #cut - это срочно исправлять!

Объясните мне по русски, что такое #cut в ссылке и чем он так страшен???????😡

.....говори что думаешь, но думай что говоришь.....
Dima Kos
На сайте с 10.04.2009
37
RedOK:
Dima Kos, зачем человека неопытного пугаете? при чем тут ответ сервера 400? сначала сходите в вики и гляньте что означают статусы 4хх ..

заголовки http://www.spectr-com.ru/Category/0.25-1.html#cut
0 || HTTP/1.1 200 OK
1 || Cache-Control: max-age=3600
2 || Content-Type: text/html
3 || Last-Modified: Thu, 11 Mar 2010 10:27:14 GMT
4 || Accept-Ranges: bytes
5 || ETag: "dfe9e66a5c1ca1:0"
6 || Server: Microsoft-IIS/7.0
7 || X-Powered-By: ASP.NET
8 || Date: Tue, 13 Apr 2010 00:54:27 GMT
9 || Connection: close
10 || Content-Length: 47755
----

зачем обманываете, а?

Смотреть ответ сервера

по поводу 400 заголовка:

400 Bad Request

Означает, что сервер обнаружил в запросе клиента синтаксическую ошибку.

Это не означает что страницы не существует, это именно означает что ОШИБКА В СИНТАКСИСЕ.

Dima Kos добавил 13.04.2010 в 14:49

independ:
Объясните мне по русски, что такое #cut в ссылке и чем он так страшен???????😡

никто этого не знает... но из-за этого #cut получается некорректный запрос к серверу (400 bad request). Сервер его обрабатывает корректно, но некоторые сервера могут выдать ошибку, и не возвращать страницу.

No Negative (http://dima-kos.livejournal.com/) - веду блог.
independ
На сайте с 02.02.2010
12
Dima Kos:
..... и не возвращать страницу.

Что значит не возвращать страницу?

Идет обращение к серваку Яндекса и он говорит что страница неправильная??? Так я понимаю.....

Dima Kos
На сайте с 10.04.2009
37
independ:
Что значит не возвращать страницу?
Идет обращение к серваку Яндекса и он говорит что страница неправильная??? Так я понимаю.....

в данный момент речь о яндексе уже не идет. Идет запрос к серверу САЙТА. И сервер отдает ответ 400. Как к этом отнесется Яша, я сказать не могу, ибо не являюсь работником Яндекса. Но если читать советы по созданию сайта от Яндекса, то там, насколько я понял, такие вещи не приветствуются. Например там четко написано что для редиректа нужно использовать ответ 301. Возможно что 400 ответ, Яше не нравится, и из-за этого сайт плохо индексируется.

independ
На сайте с 02.02.2010
12
Dima Kos:
в данный момент речь о яндексе уже не идет. Идет запрос к серверу САЙТА. И сервер отдает ответ 400. Как к этом отнесется Яша, я сказать не могу, ибо не являюсь работником Яндекса. Но если читать советы по созданию сайта от Яндекса, то там, насколько я понял, такие вещи не приветствуются. Например там четко написано что для редиректа нужно использовать ответ 301. Возможно что 400 ответ, Яше не нравится, и из-за этого сайт плохо индексируется.

Спасибо. Вот теперь есть реальное понимание, что происходит.

На сколько я могу сделать вывод, сайт невозможно продвинуть в Яндексе (на данный момент). нужно производить полную оптимизацию, а в идеале переделывать все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий