Не могу сделать ЧПУ - Joomla

BW
На сайте с 28.11.2009
Offline
78
694

Делаю sh404sef - в Сапу добавляется пара старниц

Делаю JoomSEF Артио - со временем перестают работать категории и меняется меню (как я понял это из-за включенного SEO в общих настройках, в с Артио включать его нужно)

Вот такая незадача. Как же мне сдалть нормальные ЧПУ?

Буду бузумно рад, если кто-то объяснит, что мне сделать!!

SANRone
На сайте с 05.09.2008
Offline
49
#1

Пользовался ARTIO JoomSEF проблем не было.

Значит не правильно что то делаете.

BW
На сайте с 28.11.2009
Offline
78
#2

Да проблем тоже не было в течении месяца...а тут сегодня смотрю..меню изменилось, категории не работают...и никак не исправить

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#3
BlackinWhite:
Да проблем тоже не было в течении месяца...а тут сегодня смотрю..меню изменилось, категории не работают...и никак не исправить

Попробуйте открыть сразу более десяти страниц. Если хотя бы одна не загрузилась, значит включён флуд контроль (закладка "Безопасность"). Робот Сапы бегает по сайту как угорелый - несколько кликов в секунду. Возможно именно его sh404SEF воспринимает как флудера и выдаёт ему пустую страницу.

sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#4
Делаю sh404sef - в Сапу добавляется пара старниц

У меня было такое из-за того, что на сайте стоит функция "IE6 warning" и когда робот Сапы заходил на сайт-она срабатывала, в Сапу добавлял сайт с префиксом www.

sh404sef с IE6 warning почему то глючило, и когда бот Сапы заходил на сайт с префиксом www срабатывал ie6 warning и все внутряки становились без www, поэтому бот не видел эти страницы.

Даже потом после захода бота открываешь стр. с www все внутренние были без www. Так это и продолжалось до чистки кэша.

После отключение этого предупреждения в настройках шаблона бот сапы стал индексировать все страницы.

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#5
sma858:
У меня было такое из-за того, что на сайте стоит функция "IE6 warning" и когда робот Сапы заходил на сайт-она срабатывала, в Сапу добавлял сайт с префиксом www.

sh404sef с IE6 warning почему то глючило, и когда бот Сапы заходил на сайт с префиксом www срабатывал ie6 warning и все внутряки становились без www, поэтому бот не видел эти страницы.

Даже потом после захода бота открываешь стр. с www все внутренние были без www. Так это и продолжалось до чистки кэша.

После отключение этого предупреждения в настройках шаблона бот сапы стал индексировать все страницы.

Немного оффтопа.

А я то думал, что хорошо изучил эту компоненту :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий