Объясните мне бестолковому

12
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#11
Philsoft:
С гуглом песня отдельная. Он ссылок нашел на порядок меньше чем Яндекс, непонятно почему. Кстати, в списке ссылок на гугле википедии нет.

Находи-то он больше, просто не признается :)

Philsoft:
до февраля на этом домене жило зеркало другого сайта достаточно крупного.

хм... А ссылки были накоплены до того, как яндекс "расклеил" зеркала? Я, честно говоря, не знаю, как он ведет себя в таких случаях.

Philsoft:
Да, еще момент. Есть достаточное число сайтов живущих на нашем поддомене. т.е. у нас www.xyz.ru а у них abc.xyz.ru и они старше нас, а некоторые даже похожей тематики. Может это как-то повлиять?

наврядли

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
P
На сайте с 28.11.2005
Offline
14
#12
bondarev.pp.ru:

хм... А ссылки были накоплены до того, как яндекс "расклеил" зеркала? Я, честно говоря, не знаю, как он ведет себя в таких случаях.

Сначала ссылок было много (ТиЦ ~ 3000) потом он понял и расклеил. Ссылок стало мало (ТиЦ ~ 500). Дальше я уже добавил свежих.

[Удален]
#13
bondarev.pp.ru:
Philsoft, вообще PR3 у страницы набран, в первую очередь, ссылкой с википедии - она, я полагаю, для Яндекса имеет куда более скромное значение, чем для Гугла. То есть ВИЦ у сайта, наверняка, небольшой.

А разве в википедии ссылки не запрещены к индексации?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#14

Philsoft, кажется разобрался. Яндекс, похоже, клеит ваш сайт с поддоменом info - страница на эту же тему на нём считается более релевантной. Кому была выслана ссылка может проверить моё предположение. По нужному запросу этот сайт на 17 месте.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#15
oraclep:
А разве в википедии ссылки не запрещены к индексации?

Ну так Яндекс-то видит :) И даже в бэках показывает. Значит, не запрещены.

[Удален]
#16
bondarev.pp.ru:
Ну так Яндекс-то видит :) И даже в бэках показывает. Значит, не запрещены.

Просто занимался как-то, статейки для вики писал и пр. Потом бросил. Все ссылки у него "nofollow". Прямых ссылок на статьи тоже нет. Если и добавлять то через addurl. А т.к. проект известный подумал что у Я он на особом счету и ссылки с него он не будет особо ценить.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
Philsoft:
потом в h2 потом статья об этом словосочетании.

90% ответа заложено уже в самом вопросе.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
oraclep:
Просто занимался как-то, статейки для вики писал и пр. Потом бросил. Все ссылки у него "nofollow". Прямых ссылок на статьи тоже нет. Если и добавлять то через addurl. А т.к. проект известный подумал что у Я он на особом счету и ссылки с него он не будет особо ценить.

Вообще-то статейки туда пишут энтузиасты своего дела, а не ради своих ссылок...;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий