Посоветуйте дистрибутив linux

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#31
Dreammaker:
После года работы на убунте теперь винда непривычна. :)

Особенно, когда нет 4 рабочих столов и раскладки по CapsLock. Впрочем, это лечится сторонними утилитами. :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#32

дебиан и потомки, это apt-get

некоторые советуют centOS - с rpm пакетами

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#33

vandamme, потомки дебиана тем лучше, что благодаря популярности убунты много хаутушек в инете.

Dreammaker добавил 04.04.2010 в 22:41

lemonjoe, мне гномовское меню нравится намного больше чем стандартное виндовое, с разбивкой по разделам программ, и с быстрым доступом к папкам, в наутилусе удобнее работать.Ну много разных мелочей.

Правда, я семёркой не пользовался поэтому не знаю как там сейчас.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#34
Dreammaker:

lemonjoe, мне гномовское меню нравится намного больше чем стандартное виндовое, с разбивкой по разделам программ, и с быстрым доступом к папкам, в наутилусе удобнее работать.Ну много разных мелочей.

Это вы еще, наверное, KDE-шное не видели. :) Посмотрите на досуге. Оно, имхо, удобнее гномовского.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#35

Ида. Тут почему-то никто не предупреждает, что на ноутбуки линукс лучше не ставить. Я задолбался уже от загонов убунты. То звук отвалится, то дрова на видео убивают всё, то порты 2.0 как 1.1 определяются...

[Удален]
#36

да с ноутами засада. Производители то не торопятся под винду дрова обновлять, куда уж ещё и под линукс.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#37
Mad_Man:
Ида. Тут почему-то никто не предупреждает, что на ноутбуки линукс лучше не ставить. Я задолбался уже от загонов убунты. То звук отвалится, то дрова на видео убивают всё, то порты 2.0 как 1.1 определяются...
m_valeriy:
траблы обычно с видяхами и у ноутов не всё можнт работать. Но если покопаться, то можно найти все необходимые исправления именно для своей модели. Я вот, недавно убунту на ноут асер феррари 4000 ставил. Половина кнопок не работает, кардридер не работает, карта атишная тоже не так как-то. Снёс. Сусю поставил - всё работает, но при включении видеоэффектов рабочего стола - виснет. Отключил нафик. Доволен, работаю. На стационарнике - убунта летает. На другом форточка - мастдай
Сначала с лив сд загрузиться, глянуть, что почём ,а потом уже и ставить .

10 ноутов :)

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#38

m_valeriy, я в тот момент уже инсталлил 9.04 :D

Хотя читать посты было действительно лень.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#39
beepine:
Упал в обморок от дизайна

от какого?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#40
m_valeriy:
от какого?

Ну может человек до этого без графической оболочки жил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий