Учитывается ли картинка?

12
muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
665

Если я ставлю картинку на сайт, без оператора <a href -учитывается ли она поисковиками?

HeBuDuMkA
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#1

учитывается ли как ссылка вы имеете ввиду ? тогда нет.

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#2

т.е. картинка будет учитываться как ссылка (и соответственно передавать вес) только при наличии оператора href?

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#3

Что за садомия происходит, как картинка может учитыватся сылкой, если она оной не является=)?

a href нет, ссылки нет

HeBuDuMkA
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#4

Проведите эксперимент, если сомневаетесь ). А вообще да. Обязательно должен быть анкор , иначе от ссылки толку немного.

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#5

Спасибо)) 10 символов

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#6
HeBuDuMkA:
Проведите эксперимент, если сомневаетесь ). А вообще да. Обязательно должен быть анкор , иначе от ссылки толку немного.

Каким образом, просто интересно=) В чем соль эксперимента?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
muwa:
Если я ставлю картинку на сайт, без оператора <a href -учитывается ли она поисковиками?

В смысле индексируется ли картинка? Да, будет в выдаче со временем.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A
На сайте с 29.03.2010
Offline
70
#8
6666:
В смысле индексируется ли картинка? Да, будет в выдаче со временем.

Мне кажется, если она уникальная, то обязательно учитывается.

HeBuDuMkA
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#9

если честно, сказал не задумываясь ))) единственное, что приходит на ум - взять страницу с запросом, по которому страница стабильно в топе. Вставить на страницу нереально много картинок. Если сайт серьезно провалится в выдаче => яндекс учитывает при ранжирвоании картинки как ссылки => весс страницы передается на картинки (ссылки). Если останешься в выдаче, значит пох ) как-то так ))

linkBuySell
На сайте с 14.02.2010
Offline
56
#10

Какая разница картинка href="" или просто href="" один фик ссылка она и в африке ссылка и вес будет перетекать по любому. А если на эту картинку купить ссылку т.е. с анкором то можно ее увидет в выдаче яндекс картинки и на подобной ерунде(это я так к слову!).

Рекламная сеть сайтов Web-Exp.ru (http://web-exp.ru/) - приведет Вам много новых заказчиков и позволит развивать Ваш бизнес более эффективно.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий