релевантная страница с www

12
A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
751

пробовал создать в разделе про Яндекс, видимо модератор не пропустил... так что если будет дубль то сильно не бейте.

есть сайт без WWW. на него есть ссылки, до недавнего времени было все хорошо, потом в индексе всплыл тот же сайт, но с WWW и по законам Мерфи он естественно стал релевантнее чем без www.

что сделано:

1)в роботсах

для сайта с www

User-agent: *

Disallow: /administrator/

Host: сайтбезввв.ru

для сайта без www

User-agent: *

Disallow: /administrator/

Host: сайтбезввв.ru

2)с сайта с www поставлен редирект 301 на сайт без www

когда ждать и чего, что можно сделать для ускорения или что сделано не так???

есть еще мнение, что в роботсе можно закрыть весь сайт с www для яши и удалить сайт с www из индекса, вопрос, что это даст и не повредит ли это основному сайту без www

все что написано выше по определению ИМХО и не является истиной в последней инстанции. очень жаль что многие этого не понимают и это приходится писать в подписи.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Это авто-антиспам почуял ссылки в сообщении от нового юзера.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#2

добавил схему, для наглядности, буду признателен любым мнениям, советам и т.д...

может быть стоит пока убрать 301 редирект, дабы яша склеил, или он и так склеит, или редиректа достаточно, или убрать страницу с www. из индекса, не вылетит ли основной сайт тогда и поможет ли это?

A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#3

Люди, спасите помогите, нужно срочно!!!)))

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4
afterdark:
когда ждать и чего

Ждать зеркального робота. Он, вроде, сейчас шевелится. Если в этот ап не попали, то ждать еще месяца три.

afterdark, и да, прямо таки срочно? ))) Ну не склеилось пока, пусть будет в выдаче 2 сайта. Если один выкинете, то ничего особо не улучшится от этого.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#5

Спасибо за ответ, вот как раз и пугает вариант ждать месяца три... клиент отвалится гарантированно.

просто не получится ли так, что не склеит, потому что не сможет зайти на сайт с www, так как с него стоит 301 редирект?

просто яша считает по расширенному поиску релевантную запросу страницу с www =( а на нее нет ссылок, а это значит что позиции в поиске будут стремиться к минус бесконечности =(

да и дубль фактически в поиске тоже обесценивает страницу с весом, или я не прав?

а почему не поможет удаление левой страницы из индекса?

L
На сайте с 17.02.2010
Offline
18
#6

Вопрос мб нубский, но все же ;) Сайт с WWW будет лучше д ПС или хуже? :) Насколько понял, разница есть.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
Lenty:
Насколько понял, разница есть.

ну, если поняли, что есть, значит есть :)

afterdark, а почему Вы считаете, что зеркала не склеены? В выдаче по одному запросу есть Ваш сайт с ввв и без? ))

A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#8
Lenty:
Вопрос мб нубский, но все же ;) Сайт с WWW будет лучше д ПС или хуже? :) Насколько понял, разница есть.

вопрос в том, куда у вас стоят сслыки на сайт с www. или без www.

чисто для удобства использования мне кажется что сайт без префикса www быстрее можно ввести в строку поиска, поэтому его и хочу использовать в качестве главного зеркала.

6666:
ну, если поняли, что есть, значит есть :)
afterdark, а почему Вы считаете, что зеркала не склеены? В выдаче по одному запросу есть Ваш сайт с ввв и без? ))

нет, потому что в яндекс.вебмастер загнал 2 сайта один без www а другой с www

для сайта с www проиндексирована 1 страница для сайта без - много......

зеркало по идее должно иметь одинаковое количество страниц?

в вебмастере по сайту с www в индексе и выдаче 1 страница...

и опять же в выдаче по идее должен быть главный хост, если он указан в роботсах и склейка была?

также если забить в яшу поиск самого имени сайта:

без www то находит сайт без www; с www то находит сайт с www

(и если смотреть сохраненная копия, то вылезает второй и единственной страничкой кроме первой сайт без www) значит в поиске они оба =(

L
На сайте с 17.02.2010
Offline
18
#9

вот в какую сторону, лучше все таки с WWW? Автор, сорри что пишу в твоей теме, без обид ;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10

Lenty, да нет разницы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий