Сайт недоступен, помогите...

[Удален]
592

Захожу на сайт - заблокирован за нагрузку на серв, через некоторое время появляется, потом снова исчезает, и так несколько раз в течении получаса (только включил комп).

За то время что был доступен, заметил одну странность - количество пользователей он-лайн нереально большое, заметил даже 2000+ что это за лажа такая? Кто-то ддосит?

Вот сделал скрин где пользователей 1340:

jpg 2.jpg
mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#1

DDOS скорее всего, логи смотрите.

[Удален]
#2
mfl:
DDOS скорее всего, логи смотрите.

ботов мало для ддоса, думаю ктото на посещаемом сайте ифрейм поставил или тп, если бы ддос, то там цифр была за 100к

bearman добавил 30.03.2010 в 20:12

хотя может школота балуется, тогда да, это дос :)

[Удален]
#3

Нашёл пару подозрительных айпишников, забанил, сейчас всё ок'ей.

Сомневаюсь что именно это помогло, написал хостеру, жду ответа. И вот ещё что: модуль "переходы" показывает какую-то очень подозрительную активность бота яндекса, или что это? скрин

Получил ответ от хостера:

Здравствуйте,

Мы на графиках видим что с 18 до 19 часов, нагрузка от Вашего ресурса
использовала 100% CPU.
За этот промежуток времени было совершено 1705 запросов к Вашему сайту.
больше всего с адреса 94.54.67.146 - 1155
анализируйте лог файл именно за этот промежуток времени.

Что за хрень такая? 😮

SI
На сайте с 02.04.2010
Offline
2
#4

Даже если бы все 1155 запросов были сделаны за несколько секунд, они бы просто встали в очередь. Перегрузка была бы в течении нескольких минут.

Хостер на мой взгляд даёт странный комент для ситуаци: у Вас за час 2000 запросов.

Ищу сайты под DDOS'ом для тестов системы защиты. Пока бесплатно.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5

94.54.67.146 из Труции ноги растут, если ваш сайт ничего о ней или против неё не содержит, то просто балуются ddos'ом. Хотя могу и повторит более сильно и более долго.

[Удален]
#6
server.it:
Даже если бы все 1155 запросов были сделаны за несколько секунд, они бы просто встали в очередь. Перегрузка была бы в течении нескольких минут.
Хостер на мой взгляд даёт странный комент для ситуаци: у Вас за час 2000 запросов.

Вот-вот, я тоже удивился, но отписывать не стал - всё устаканилось. Так толком и не понял что ЭТО было.

futuristian:
94.54.67.146 из Труции ноги растут, если ваш сайт ничего о ней или против неё не содержит, то просто балуются ddos'ом.

Да нет, в этом плане всё в порядке. Вроде. Во всяком случае никаких предъяв не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий