"Письма счастья" от компании Google - 1000 руб попробуйте Google AdWords

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
2300

Получил тут письмо от Мастерхоста с бесплатным купоном Google AdWords на 1000 руб. Попробовал зарегистрировать полученный код, а он оказался неверным. Потом при общении с другом выяснилось, что ему тоже пришел такой купон и код тоже был неправильным. Я просто забил и все, а он пошел до конца, и вот что у него получилось, цитирую уже дальнейшую переписку со службой поддержки:

"Здравствуйте, компания Google и ее сотрудники Мария, Татьяна, Екатерина и др. с которыми мне пришлось общаться за последние 1,5 недели в течение которых я пытаюсь "бесплатно" испытать Ваш сервис контекстной рекламы, замечу по Вашему же предложению.

Мой Идентификатор клиента:752-994-3525 Коротко напомню суть проблемы:

Я клиент компании Мастерхост www.masterhost.ru 1,5 недели назад получил письмо с предложением тестового использования услуги adwords за счет подарочных средств в размере 1000 рублей. И тут начались одни расстройства. Регистрация, создание рекламной компании, ввод рекламного кода. Результат - ошибка, неправильный код. Далее звонок в службу поддержки

- результат ноль. Предложили написать письмо в служду поддержки. Написано письмо - результат ноль. Но в ответ два письма. Первое - автоматическое с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы. Второе - с просьбой оценить работу службы поддержки. После оценки на "2" еще

одно письмо (от Марии) в котором написано: Приносим извинения за доставленные неудобства.

Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой телефонной поддержки по телефону +7 495 780-00-20. Телефонная линия открыта с 9 - 20 по московскому времени.

Круг замкнулся. Все снова здарова.Звонок в службу поддержки в 19.30 - ответ "позвоните завтра".

Звонок на следующий день - переключили на специалиста. Ура! Сонный молодой человек недовольным голосом попросил назвать идентификатор клиента и несколько первых цифр рекламного кода, после чего на мой аккаунт зачислилось 1000 рублей, и сразу осталось 800 (судя по статистике 200 рублей списалось за активацию аккаунта). Дальше радость победы и снова разочарование. 800 рублей есть, но рекламной компании нет. Оказывается, я должен еще и 400 рублей своих заплатить, чтобы испробывать ваш чудо сервис.

Информация с сайта masterhost.ru http://masterhost.ru/events/actions/google/ :

«Будь в контексте!» Получите купон номиналом от 600 до 3 000 рублей на
проведение рекламной кампании в системе контекстной рекламы Google AdWords. Срок проведения акции: с 5 октября 2009 года по 31 марта 2010 года. Если вы являетесь клиентом компании .masterhost и еще не использовали Google AdWords, не упустите возможность бесплатно
попробовать контекстную рекламу в деле! Нужна помощь в регистрации аккаунта? Звоните в службу поддержки AdWords! +7 (495) 780-00-22 .... и т.д.

Хочу Вам напомнить, что все выше указанное является договором

публичной оферты. Я выполнил все условия необходимые для участия в

акции и перед вложением своих денег хочу протестировать сервис, а если

мне уже понравится, то, как написано в рекламе, я запущу вторую волну

рекламы.

Или суть всей Вашей компании в получении 400 рублей с каждого из тех,

кому были разосланы письма счастья??? Сколько милионов таких писем Вы

разослали???"

Отвечает служба поддержки Google:

3. У меня есть поощрительный код. Почему я должен внести платеж?

Если в качестве способа оплаты рекламы AdWords Вы выбрали предоплату, то показ объявлений начнется после внесения первого платежа. Как только Вы внесете

предоплату, мы удержим сбор за активацию из суммы поощрительного кредита.

4. Почему в аккаунте написано, что у меня израсходованы все средства, если я ввел поощрительный код, у меня же есть деньги?

После того, как Вы ввели поощрительный код в аккаунте в предоплатой, Вам необходимо совершить минимальный платеж, прежде чем начнется показ объявлений.

Чтобы узнать сумму минимального платежа для Вашей страны, перейдите на страницу https://adwords.google.com/select/AfpoFinder.

Вот такой он "бесплатный сыр"...

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#1

savage, так вы разделом ошиблись - /ru/forum/website-advertisement

Да и баян это.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#2

Да, это старый развод гугля. Причём многие считают это нормальным...

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#3

Может срок истек, там они по дает, а вообще да платить надо, не айс.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#4
Trean:
savage, так вы разделом ошиблись - /ru/forum/website-advertisement

Нет, не ошибся. Так как это не обсуждение Google Adwords, а о "подарках" от Гугла - по сути обмана людей.

Trean:
Да и баян это.

Ну не знаю на сколько баян, я не ожидал что кто-то мне что-то подарит, тем более 1000 руб. Когда попробовал зарегистрироваться потратил на это минут 15, новый аккаунт, попытки ввести код - конечно, немного расстроился, но звонить никуда не стал ни в мастрехост, ни в гугл. Думал, что может с моим кодом что-то не так или кто-то из службы поддержки мастерхоста или пока письмо доходило кто-то его ввел, а оказалось что это вполне типичный ОБМАН причем проводимый не какой-нибудь шаражкиной конторой, а таким мегагигантом как Google. От кого, от кого - а от компании такого уровня я такого не ожидал. Получается своего рода антиреклама, не ужели им не жаль своей репутации. Вообще не знаю как за бугром, а у нас в России служба поддержки Гугла работает просто отвратно, если сравнивать с тем же Яндексом, то в разы хуже - при вылете сайтов пишет шаблонные ответы, ничего не говоря конкретно, и можно месяцами искать в чем же дело с твоим сайтом и какие меры нужно принять:

Мы получили запрос от владельца сайта на пересмотр индексирования сайта: http://www.adres_saita.ru/

Мы проверили ваш сайт. При просмотре сайта мы проверяем, не нарушает ли он наше руководство для веб-мастеров. Если никаких проблем обнаружено не будет, то мы пересмотрим индексирование вашего сайта. Если ваш веб-сайт по-прежнему не появляется в наших результатах поиска, то изучите наш справочный центр, чтобы узнать, какие можно принять меры.
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#5

у меня с купона в $100 попросили дополнительно $10 за активацию аккаунта, неприятно согласен, но в любом случае $90 остаются халявными.

Гугл учит терпению!
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#6
tutonhamon_:
у меня с купона в $100 попросили дополнительно $10 за активацию аккаунта, неприятно согласен, но в любом случае $90 остаются халявными.

Бизнес перевода виртуальных денег в реальные - у вас 10$ со 100$, а с 1000 руб "подаренных" 200 сразу сняли непонятно за что и еще 400 руб своих нужно заплатить за активацию. Итого подаренных остается всего 400 руб, при этом нужно вложить 400 руб своих.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#7

Я в октябре прошлого года целый месяц рекламировался на один купон - 1400 + 400 моих - 200 за активацию. Может быть сейчас правила изменились? С рекламной компанией проблем не было. А вот с другой рекламной компанией, которую я пытался запустить в этом месяце, были проблемы, по лекарствам, но уже не по купону а за живые деньги. В Яндекс Директ все нормально - рекламируется до сих пор, а техподдержка Google какой-то бред написала через неделю после моего запроса, типа все интернет-аптеки должны обязательно получить лицензию у какой-то комиссии в Америке 😂 Так до сих пор и висит неактивированная компания. Так что у Google много косяков в Рунете!

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#8

Да не важно сколько! Хоть 1 рубль с тысячи. Развод он и в Африке развод.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#9
antoca:
Да не важно сколько! Хоть 1 рубль с тысячи. Развод он и в Африке развод.

Ну для любителей получить всё на шару - да. А для тех, кто реально работает получить за 400 рублей еще 800 не повод огорчатся.

Но ТС конечно можно понять, если об этом не знал, но решил попробовать и столкнулся с ситуацией, то можно наполнится разочарованием и праведным гневом.

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#10

Ну вообще на купоне, в конверте, который я получил по почте, это все было написано и не являлось секретом, если это электронное письмо уверен там есть пометка (ссылка) о необходимом внесении 400 рублей. Да даже если и не написано, 400 рублей Вы получете нахаляву. В чем, собственно, обман не понятно. Единственное отмечу, что панель adwords ни разу неудобная по сравнению с Директом.

П.С. У меня ввелся код с первого раза, без проблем. Думаю Вам просто не повезло, отсюда и негатив. Удачи!

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий