Советы по сокращению расходов в Украине. (НДС, валюты, оплата)

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
1850

Может кто посоветует как сократить расходы по работе с AdWord-ом. Я здесь описывал как я оплачиваю аккаунт.

Начитавшись страшилок про баны, не знаю стоит ли заводить аккаунт для гривневых оплат, если у меня несколько компаний.

Понимаю, что моя схема слишком сложная, а значит в ней полно лишних расходов. Обмены, переводы из одной системы в другую. Опять же НДС. Да и вообще, получается что компании украинские, а налоги (НДС) идут в Россию.

Были советы что можно сделать карточку в привате для расчетов в интернете и с нее платить гривнями. Но возник вопрос, можно ли будет на этот акаунт цеплять несколько компаний. Я так толком и не понял за что может быть бан если будет несколько компаний. Или это говориться только про тот вариант когда я оплачиваю банковским переводом когда аккаунт оформляю на юр лицо. И если будте юр. лицо как ЧП, то может тогда и НДС-а не будет?

Сейчас у меня российский аккаунт и НДС 18%. Но пройдясь по сайтам предлагающим продвижение сайта, я в их расчетах стоимости никакого НДС-а не увидел.

Подскажите кто как платит и какие при этом расходы по схеме.

RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#1
VsOK:
Может кто посоветует как сократить расходы по работе с AdWord-ом. Я здесь описывал как я оплачиваю аккаунт.

Начитавшись страшилок про баны, не знаю стоит ли заводить аккаунт для гривневых оплат, если у меня несколько компаний.

Понимаю, что моя схема слишком сложная, а значит в ней полно лишних расходов. Обмены, переводы из одной системы в другую. Опять же НДС. Да и вообще, получается что компании украинские, а налоги (НДС) идут в Россию.

Были советы что можно сделать карточку в привате для расчетов в интернете и с нее платить гривнями. Но возник вопрос, можно ли будет на этот акаунт цеплять несколько компаний. Я так толком и не понял за что может быть бан если будет несколько компаний. Или это говориться только про тот вариант когда я оплачиваю банковским переводом когда аккаунт оформляю на юр лицо. И если будте юр. лицо как ЧП, то может тогда и НДС-а не будет?

Сейчас у меня российский аккаунт и НДС 18%. Но пройдясь по сайтам предлагающим продвижение сайта, я в их расчетах стоимости никакого НДС-а не увидел.

Подскажите кто как платит и какие при этом расходы по схеме.

Оформите аккаунт с оплатой через пластиковую карту, и все равно где вы будете показывать свои объявления, хоть в Африке. Если долг и нарушений на предыдущем аке нет, то бан не заработаете. Я с гривневого аккаунта показываю рекламу по разным компаниям почти по всему миру. При оплате картой ни о каких НДСах речь не ведется. Минимальная ставка для запроса в Украине 0,25 грн - примерно рубль (для сравнения). Создавайте компанию с таргетингом на ту страну какую хотите.

Девочка! Что же ты так убиваешься? Ты же так никогда не убьешся! Качественная контекстная реклама (https://www.fl.ru/users/RuslanLight/) в Google. 4abfa8
Ekc2010
На сайте с 20.03.2010
Offline
48
#2

Бан наврядли вам грозит, почитайте правила оплаты и работы, там есть ответы на все вопросы и думаю вы будете довольны ответами.

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
#3
RuslanLight:
Оформите аккаунт с оплатой через пластиковую карту, и все равно где вы будете показывать свои объявления, хоть в Африке. Если долг и нарушений на предыдущем аке нет, то бан не заработаете. Я с гривневого аккаунта показываю рекламу по разным компаниям почти по всему миру. При оплате картой ни о каких НДСах речь не ведется. Минимальная ставка для запроса в Украине 0,25 грн - примерно рубль (для сравнения). Создавайте компанию с таргетингом на ту страну какую хотите.

Т.е. создаю новый аккаунт. Указываю, что я в Украине. Оплату выбираю через пластиковую карту. И никакого НДС-а не будет? Спасибо. А то я уже баксов 200 на НДС забросил.

С приватом 24, получиться работать? У меня мгновенная. (Миттєва). Она без нужного кода (CVV -кажеться так как-то) потому что она Maestro. Или лучше новую открыть?

RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#4
VsOK:

С приватом 24, получиться работать? У меня мгновенная. (Миттєва). Она без нужного кода (CVV -кажеться так как-то) потому что она Maestro. Или лучше новую открыть?

В Приват 24 вам только надо будет включить возможность оплаты в интернете, а в остальном он вам не нужен будет. К оплате принимаются только МастерКард и Виза. Буквально вчера, на онлайн семинаре Гугла, поднимался этот вопрос и работники Гугла подтвердили, что действительно при оплате пластиковой картой НДС не взымается, потому что карта относится к международной платежной системе, а при международных платежах НДС НЕ В-З-Ы-М-А-Е-Т-С-Я☝

Ну и еще одна полезная инфа, есть такой небольшой глюк в Украине с курсом грн/доллар, а именно курс доллара в Гугле составляет всего 5грн (в обменниках 8). Кто-то на этом хорошо играет, так что пользуйтесь. Но этот пробел обещают устранить примерно до июня-июля этого года.

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
#5

Не могу понять почему гугла отклоняет карту. Вроде и ВИЗА и код есть и в приват24 оплату в интернете включил. Но никак.

Когда карту брал то говорили, что все нормально будет работать, а теперь спрашиваю у них через чат говорят, что для оплаты через интернет моя не подходит и что нужна Виза Классик. Пол дня потерял на получение карты и нафига она мне была нужна... Ничего они в этом привате никогда толком объяснить не могут. Только лишбы деньги брать за получение новых карт.

А что эта интернеткарта виртуальная что они мне в чате постоянно хотят предложить. Она в баксах будет. Ею есть смысл платить или лучше уже нормальную Визу Классик взять?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
поднимался этот вопрос и работники Гугла подтвердили, что действительно при оплате пластиковой картой НДС не взымается, потому что карта относится к международной платежной системе, а при международных платежах НДС НЕ В-З-Ы-М-А-Е-Т-С-Я

Опаньки... Т.е. можно оплачивать своей кредиткой из россии, и иметь +18% ?

Интерес вполне практический, я конечно в основном "играюсь", но на будущее знать интересно.

RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#7
_SP_:
Опаньки... Т.е. можно оплачивать своей кредиткой из россии, и иметь +18% ?
Интерес вполне практический, я конечно в основном "играюсь", но на будущее знать интересно.

Не уверен, для жителей России вроде нету возможности платит по кредитке, ну правда если только зарегать аккаунт как жителю Украины (с соотв. реквизитами и валютой).

RuslanLight добавил 27.04.2010 в 17:18

VsOK:
Не могу понять почему гугла отклоняет карту. Вроде и ВИЗА и код есть и в приват24 оплату в интернете включил. Но никак.
Когда карту брал то говорили, что все нормально будет работать, а теперь спрашиваю у них через чат говорят, что для оплаты через интернет моя не подходит и что нужна Виза Классик. Пол дня потерял на получение карты и нафига она мне была нужна... Ничего они в этом привате никогда толком объяснить не могут. Только лишбы деньги брать за получение новых карт.

А что эта интернеткарта виртуальная что они мне в чате постоянно хотят предложить. Она в баксах будет. Ею есть смысл платить или лучше уже нормальную Визу Классик взять?

Возьмите у Привата кредитную карту, он её вам бесплатно выдаст😂 а отклонить он может только если это не просто ВИЗА а ВИЗА электрон. А виртуальную карту не берите, это полный отстой и обслуживание дорого и куча ограничений. Лучше одна но нормальная и для Гугла и для других платежей в интернете, мало ли как жизнь потом повернет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий