Кидалово продолжается

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#31

azzz, кстати насчет тиража - на самом деле если тираж забраковывается - идет перепечатка, и типография попадает на весь тираж (говорю не по наслышке). Но тут сравнение некорректное - так как тираж - это еще и расходные материалы.

Там чу-де-са! )
Ruuu.net
На сайте с 05.03.2006
Offline
13
#32

Он не сделал всё (*полный скрипт - примечание)

Мы договорались что я посмотрю привью и если всё ок я куплю.

----

Если вы пришли в магазин за пивом , а вам дают стакан с пивом на пробу , то после того как вы СОГЛАСИЛИСЬ ПОПРОБОВАТЬ и вам не понравилось , это же подразумевает то, что покупать вы тоже пиво этой компании/человека не будете ?

P.s вобще я пиво не пью , сл-но пример может быть не удачный )

Главное не какая у тебя репа , а какой у тебя сайт :idea: (с)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#33

Ruuu.net, вы путаете продажу готового продукта со сферой услуг.

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#34

to Ruuu.net

Вы приходите в магазин, берете бутылку пива(или лучше Henessy), открываете, пробуете,

и говорите, нет, не буду, я ваш клоповный напиток пить.

Я бы посмотрел, что сделала бы с вами охрана :)

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#35
psylosss:
В топике /ru/forum/47499 договорился с Ruuu.net о том, что сделаю для него скрипт каталога. Связались по аське, обсудили все технические моменты, объем работ, обговорили цену, условия оплаты.
***

Всё начинается с бумаги.

Скажите, пожалуйста, а перед тем как приступить к работе Вы запросили от заказчика такой важный документ как «Техническое задание». В этом задании всё должно быть прописано до запятой. А сейчас Вас заказчик может замучать своими бесконечными доработками, что Вам самому надоест.

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#36

to Ceres про типографию

На моей практике был случай, когда одна заказчица через несколько месяцев, после того, как получила довольно крупный тираж этикеток предложила "переработать" его во что-нибудь другое.

Ей вежливо отказали. :)

Потом ее фирма, кстати весьма крупная по региону, благополучно закрылась.

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#37

to visveta

На бумаге все не распишешь.

При этом трактовать,

то что на этой бумаге написано, можно по-разному.

Хотя тз это ЕСТЬ важная часть при разработке чего-либо.

Особенно для самого разработчика и вовсе даже не в юридическом аспекте :)

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#38
Всё начинается с бумаги.
Скажите, пожалуйста, а перед тем как приступить к работе Вы запросили от заказчика такой важный документ как «Техническое задание». В этом задании всё должно быть прописано до запятой. А сейчас Вас заказчик может замучать своими бесконечными доработками, что Вам самому надоест.

Нет, не было согласованного документа. И это в копилку моего опыта: утвержденное ТЗ должно быть всегда.

Кроме того, я не люблю связывать заказчика его собственными требованиями. Я всегда допускаю в работе определенный люфт. Может, когда-нибудь я пересмотрю этот подход, но пока я придерживаюсь его.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#39
psylosss:
1. Рубрикатор. Неограниченное число вложенности. Ссылки располагаются на любом из узлов. А-ля http://list.mail.ru/index.html
2. Сайты располагаются по 15 сайтов на странице. Сортировка по дате поступления. Есть возможность поставить галочку "в топ" для сайтов, и тогда они показываются сверху. URL прямые.
3. При добавлении автоматически считывается тИЦ. Кроме того, тИЦ пересчитывается для всех сайтов еженедельно. Можно пересчитать принудительно (кнопка в админке).
4. Каждая ссылка: URL, заголовок, краткое, полное описание. В форме есть код подтверждения (против авто-сабмита).
5. После добавления ссылки она попадает к модератору со статусом «Ждет проверки» и отправляется письмо на администраторские ящики о поступлении заявки. Еще возможные статусы: «Ждет оплаты», «Добавлена».
6. Модератор видит все ссылки, у которых статус равен «Ждет оплаты» или «Ждет проверки». Он может изменить статус любой ссылки. Кроме того, он может удалить любую из ссылок.
7. Поиск по ссылкам
8. Блок продажных ссылок. Возможность указать размещение: внутренняя/морда/сквозняк
9. Текстовые разделы
10. FAQ
11. Новости
12. Баннеры внизу (сквозняк)
13. Статистика: ссылок в каталоге, ссылок на модерации, ссылок не принято.
14. Возможность прописывать мета-теги с подстановками
15. Каждая страница отдает корректный, адекватный Last-Modified
16. Все управляется и настраивается через админку.

многое есть в моем скрипте за 10$ )))))

Ruuu.net:
мой будущий проект будет положен на движке от BadBoy'я с моими существенными доработками/иновациями

подтверждаю.

юни:
ни разу вот не видел админку для нескольких доменов

это будет в аддоне для новой версии Pro

azzz:
Напечатайте мне, нах, 1 000 000 буклетов, и если мне понравится, то я, может, оплачу?

пример не по теме...

azzz:
Вы приходите в магазин, берете бутылку пива(или лучше Henessy), открываете, пробуете,
и говорите, нет, не буду, я ваш клоповный напиток пить.

О пиве не спорят, кстати Henessy (на мой взгляд полное Г)

Ceres:
Ruuu.net, вы путаете продажу готового продукта со сферой услуг.

а это правильно подмечено, согласен

azzz:
На бумаге все не распишешь.

Не согласен!!!

Составляя тз для своего программиста, я сидя на паре в универе, писал тз, и все подробно расписал, что человек понял с первого раза, что от него требуется

Мне кажется, что Один неправильно сказал, а второй неправильно понял.. Вот и все - просто недопонимание вышло

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#40
BadBoy:
Мне кажется, что Один неправильно сказал, а второй неправильно понял.. Вот и все - просто недопонимание вышло

угу. 250 баксов недопонимания.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий