НИКОГДА не работайте с Pleohost.ru (отзыв)

12
cagucm
На сайте с 25.11.2008
Offline
81
#11

Незнаю, я хостингом доволен. Размещаю у них сайты около года уже, никаких проблем. За все время пару раз сайты были недоступны из-за проблем в ДЦ. Аптайм хороший, поддержка адекватная, сайты грузятся на Ура! Также регил через них домен, пока проблем не возникало. А вабще домены нада регить у сервисов по доменам, а хостинг брать у сервисов по хостингу и тогда небудет вот таких заморочек.

Выражаю благодарность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
М
На сайте с 05.01.2009
Offline
74
#12

Новый виток отношений с этим хостингом. Теперь они вымогают деньги и я до сих пор не могу забрать у них домен. В панель управления доменом меня так и не пустили, перенести к другому регистратору вроде как и дали, а на самом деле не дали.

Кто знает какова процедура возврата себе домена(домен в зоне net)?

Крышесносные туры по Алтаю http://equesto.ru (http://equesto.ru)
uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
#13

Что-то странная у вас ситуация. Домен у них регил тоже, ничего подобного не было. Я как понял они реселлеры наунета. Сюда заходите и вводите свой логин и пароль. И там все ваши домены должны быть.

K
На сайте с 03.02.2009
Offline
86
#14

мувы, скиньте домен в личку, посмотрим, в каком он состоянии.

www.namelisk.com (www.namelisk.com) - домены .ru по 2.99 евро. www.cwspace.net (www.cwspace.net) - хостинг, VPS, dedicated в США и Европе.
М
На сайте с 05.01.2009
Offline
74
#15
uniqcle:
Что-то странная у вас ситуация. Домен у них регил тоже, ничего подобного не было. Я как понял они реселлеры наунета. Сюда заходите и вводите свой логин и пароль. И там все ваши домены должны быть.

В том то и дело, что все домены там(у меня еще есть зарегенные у них), а этого нет как я ни бился чтоюы его мне вернули туда, чтобы я сам мог менять ДНС и прочее. Вчера у домена кончился срок оплаты (я продлил/оплатил его через нового регистратора, а оказалось, что трансфер домена плеохост не подтвердил и вчера домен оказался непродленным, так как продлять надо было опять через плеохост). Теперь они требуют 100 долларов за продление, вместо 300 рублей, которые у них на сайте указаны. Так как сейчас он официально все равно у них. Соответственно или я им плачу 100 долларов или теряю домен.

Поэтому вопрос. Какие рычаги можно к ним применить чтобы вызволить домен?

K
На сайте с 03.02.2009
Offline
86
#16
мувы:
Теперь они требуют 100 долларов за продление, вместо 300 рублей, которые у них на сайте указаны.

А он не просрочен случайно? Если он в redemption period, вполне возможно, что их требования обоснованы. Выкуп просроченных доменов в этот период стоит значительно дороже, чем регистрация/продление.

М
На сайте с 05.01.2009
Offline
74
#17
kirils:
А он не просрочен случайно? Если он в redemption period, вполне возможно, что их требования обоснованы. Выкуп просроченных доменов в этот период стоит значительно дороже, чем регистрация/продление.

Домен вчера еще работал. redemption period по идее должен наступить через 40 дней. Поэтому я и говорю о вымогательстве.

Pleohost пишет, что или 100 долларов или расходимся.

K
На сайте с 03.02.2009
Offline
86
#18

Всё-таки сообщите домен, пожалуйста. Или стукните в асю: 286514756.

М
На сайте с 05.01.2009
Offline
74
#19

Если честно, то боюсь кражи домена уж извините. Сейчас он абсолютно не защищен ведь.

Обычный домен, вида domainname.net на котором сейчас показывается реклама(. Вчера работал, а сегодня реклама. Срок регистрации был до 5.04.10

Я писал регистратору который указан в whois, они меня направили на еще какой-то email на который я тоже написал, но пока ответа нет. При нажатии на Click here to renew it переходит на этот сайт http://supp190606.myorderbox.com где предлагает ввести логин и пароль, которые мне плеохост не дает.

Я им прямым текстом пишу-дайте мне доступ я посмотрю что там за 100 долларов, а они не дают(.

K
На сайте с 03.02.2009
Offline
86
#20

Значит, домен уже в redemption. Я в своё время переводил TOS для одной иностранной хостинг-компании, вот что там написано по поводу доменов:

Период выкупа – устанавливаемый регистратором период продолжительностью до 30 дней, возникающий, если домен не продлён своевременно. Вместо моментального удаления из базы и возврата в массив доступных для регистрации доменов, регистратор удерживает домен на ПЕРИОД ВЫКУПА. В течение этого 30-дневного интервала регистрант может предотвратить удаление домена за дополнительную плату, связавшись с регистратором.

Этот дополнительный 30-дневный период расширяет время, доступное для продления доменов с истёкшим сроком действия. Тем не менее, все домены, вошедшие в период выкупа, удаляются из файлов зоны (текущий список доменов на глобальных серверах имён), вследствие чего любой сайт или почтовые сервисы, связанные с доменом, прекратят функционирование.

После 30-дневного периода выкупа наступает 5-дневная фаза ожидания удаления. Во время этой фазы домен становится полностью недоступным для всех и не может быть зарегистрирован или продлён. После 5-дневной фазы ожидания удаления регистратор освобождает доменное имя, и оно становится доступным в публичном пуле свободных доменов.

Панелька, которую Вы показали, принадлежит Directi, насколько я знаю. Стоимость выкупа домена в зоне .net для партнёров Directi - $60. Ну, наценку они хорошую сделали... Если регистратор действительно Directi, напишите им и спросите, можно ли во время redemption производить пуш от одного реселлера к другому. Если можно, думаю, получится сократить расходы. Но дешевле этой суммы уже никак.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий