Яндекс стал учитывать слова вне тела ссылки

RV
На сайте с 21.07.2005
Offline
14
#51

Мысль очень интересная. Спасибо топикстартеру.

Но ведь если подумать о своей сущности ссылки, то изначально Яндекс ее расценивает как рекомендацию. Но ведь рекомендовать можно не только сайты близкой тематики, но и сайты совершенно другой сферы. Например у меня mp3 портал и я ссылаюсь на сайт о строительстве, по своим причинам, просто он мне нравиться. Контент у нас совершенно разный. И как тогда будет учитываться эта ссылка? Хотя я не сомневаюсь в том что ссылка с сайта схожей тематики лучше и сильнее. Мне кажется что до этого очень далеко и вряд ли алгоритм повернется в эту сторону. Хотя всякое может быть. Время покажет.

С Уважением Роман В.
Bazooka John
На сайте с 10.04.2006
Offline
81
#52

Интересно получается.

В чем-то даже логично.

Только вопрос возникает лично у меня. Если Ya "стал учитывать слова вне тела ссылки" (с) то можно ли предположить, что как-то учитывается и общая тематика всех ссылок и окружающих (учитываемых из близлежащего текста) слов с целью ранжирования сайта получателя линков?

...он хотел быть снайпером (с)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#53
Bazooka John:
Если Ya "стал учитывать слова вне тела ссылки"

А с чего Вы взяли, что он их стал учитывать?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Bazooka John
На сайте с 10.04.2006
Offline
81
#54
wolf:
А с чего Вы взяли, что он их стал учитывать?

Вопрос скорее к топикстартеру. Я написал "Если Ya "стал учитывать слова вне тела ссылки".

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#55
Bazooka John:
Вопрос скорее к топикстартеру. Я написал "Если Ya "стал учитывать слова вне тела ссылки".

А зачем Вы за ним повторяете ерунду? Пока не приведено ни одного веского доказательства данного заявления.

Bazooka John
На сайте с 10.04.2006
Offline
81
#56
wolf:
А зачем Вы за ним повторяете ерунду? Пока не приведено ни одного веского доказательства данного заявления.

Не хочется спорить с супермодератором. 🚬 Перечитайте плз мой комент. Я не соглашался с вопросом топикстартера. Я размышлял в пределах поднятой темы. Надеюсь на форуме можно просто размышлять и не изъясняться постулатами и проверенными определениями?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#57
Bazooka John:
Я размышлял в пределах поднятой темы. Надеюсь на форуме можно просто размышлять и не изъясняться постулатами и проверенными определениями?

Конечно, можно. Только размышления в духе "Если да кабы..." представляются мне не очень конструктивными. :) К тому же, пользователи, читающие тему не сначала, могут быть введены в заблуждение.

Bazooka John
На сайте с 10.04.2006
Offline
81
#58
wolf:
пользователи, читающие тему не сначала, могут быть введены в заблуждение.

Сори. Новичок. Буду осторожнее.

S
На сайте с 19.04.2006
Offline
4
#59

Вообще учитывать текст вне ссылки было бы логично, хотя делает ли так Яша, не знаю. Логично потому, что просто юзер скорее поставит ссылку:

Я скачал музыку на сайте хттп://ввв.сайт.ру .

А веб-мастер:

<а хреф="хттп://ввв.сайт.ру">Скачай музыку</а>

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#60
seoshnic:
Вообще учитывать текст вне ссылки было бы логично, хотя делает ли так Яша, не знаю. Логично потому, что просто юзер скорее поставит ссылку:
Я скачал музыку на сайте хттп://ввв.сайт.ру .
А веб-мастер:
<а хреф="хттп://ввв.сайт.ру">Скачай музыку</а>

Ну дык и вебмастер также будет ставить...

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий