передача сайта другому оптимизатору

12
montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
1462

Клиенты решили перейти от одного оптимизатора к другому (не от меня и не ко мне), это мои старые клиенты и я им помогаю.

Как сделать переход наиболее мягким для клиента, чтобы позиции сайта не рухнули катастрофически? Есть доступ к панели вебмастера на Яндексе, т.е есть возможность оценить входящие ссылки.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1

montanara, попросить оптимизатора, который продвигал передать ссылки которые покупались или можно даже проект от сапы. Но учтите что оптимизатор вправе отказать и потребовать денежку за это.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#2

Перенести проект из Сапы в другой аккаунт.

Если такой возможности нет, купить ссылок на тех же сайтах -

Экспорт внешних ссылок из панели - белый список в Сапе - покупка

montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
#3
Talisman13:
montanara, попросить оптимизатора, который продвигал передать ссылки которые покупались или можно даже проект от сапы. Но учтите что оптимизатор вправе отказать и потребовать денежку за это.

Спасибо, но скорее всего этот вариант не пройдет. Большая фирма, не будут открывать подробности своей деятельности (своих трат по проекту) ради трех копеек.

montanara добавил 23.03.2010 в 11:36

kbv79:
Перенести проект из Сапы в другой аккаунт.
Если такой возможности нет, купить ссылок на тех же сайтах -
Экспорт внешних ссылок из панели - белый список в Сапе - покупка

Я прочел в панели вебмастера, что архив ссылок формируется в течение недели. В этом архиве будут и урлы страниц и анкоры ссылок?

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#4

если держаться хорошие позиции - может нет смысла переходить?

ну а если решили "менять коней на переправе" - закупите в двое больше ссылок по каждому анкору за пару недель до съема, приоритет мордашкам, тогда съем тех не будет плачевным, зато будет дорогим ))

montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
#5
AstrA:
если держаться хорошие позиции - может нет смысла переходить?
ну а если решили "менять коней на переправе" - закупите в двое больше ссылок по каждому анкору за пару недель до съема, приоритет мордашкам, тогда съем тех не будет плачевным, зато будет дорогим ))

из-за денег и решили перейти, увы.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#6
montanara:
Я прочел в панели вебмастера, что архив ссылок формируется в течение недели. В этом архиве будут и урлы страниц и анкоры ссылок?

Да.

Ссылками, не попавшими в панель вебмастера можно пренебречь.

Без переноса проекта из Сапы падение будет в любом случае. Плюс, возможно, ссылки размещены на сетках компании-оптимизатора.

I
На сайте с 04.08.2006
Offline
112
#7

Еще существует такая возможность:

Компания продвигавшая сайт, покупает ссылки на один отдельный домен с анкорами которые нужны сайту клиента, тоесть продвигает пустой домен, но сам этот домен приклеивает (через редирект, точно какой сейчас не помню) к домену клиента, вес "подставного" домена, переходит на клиентский. Потом покупается на клиентский сайт несколько говно ссылок (для вида), которые и показывает yandex webmaster панель. Вот так скрыто продвижение главного ресурса, в таком случае, падение будет колосально, ведь вы говорите что компания не сдаст свои технологии.

Ну это мое мнение, никогда такое не делал, но рецепт по мнению многих рабочий. Хотя почему ему не быть рабочим, все же законно по мнению яндекса, выглядит как просто смена домена :)

Инновационный автомобильный проект. Экономия от 500 - 3000$ при покупке автомобиля (http://autoline24.com.ua) Магазин-блог уникальных полезных скриптов (http://ivashka.org.ua)
montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
#8
ivashka:
Еще существует такая возможность:
Компания продвигавшая сайт, покупает ссылки на один отдельный домен с анкорами которые нужны сайту клиента, тоесть продвигает пустой домен, но сам этот домен приклеивает (через редирект, точно какой сейчас не помню) к домену клиента, вес "подставного" домена, переходит на клиентский. Потом покупается на клиентский сайт несколько говно ссылок (для вида), которые и показывает yandex webmaster панель. Вот так скрыто продвижение главного ресурса, в таком случае, падение будет колосально, ведь вы говорите что компания не сдаст свои технологии.

Чур меня )) надеюсь, это не тот случай. Контора крупная, кто узнает - себе дороже обойдется.

I
На сайте с 04.08.2006
Offline
112
#9
montanara:
Чур меня )) надеюсь, это не тот случай. Контора крупная, кто узнает - себе дороже обойдется.

Будем надеется.

Но хотя лучшего способа сохранять в тайне алгоритмы секретного продвижения, наверное нет :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#10

ТС, извините, а зачем вы взялись "помогать" если даже базовых вещей не знаете? А ведь есть масса деталей и нюансов всяких.

Клиенты решили перейти от одного оптимизатора к другому

Так пусть у "другого" голова и болит, вы здесь каким боком? Помогаете "другому"?

Или клиент выбрал беспомощного исполнителя?

Сабж безумный какой-то. А вот если вторую половину первого предложения убрать совсем, то нормально получится.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий