Как быть если у меня сайт общероссийский? Вопрос по региону.

12
Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
1294

У меня сайт не имеет конкретной принадлежности к какому-то региону, одним словом заказывать услуги на нем могут все русскоязычные граждане России или СНГ.

Регион в Я.Вебмастере я ему поэтому и не присвоила. Будет ли мой сайт я появляться в выдаче у московских пользователей? Если нет, как мне это сделать не присваивая строго московский регион?

Mishatko
На сайте с 25.10.2008
Offline
74
#1

"Россия" - тоже регион. Так что сайт будет появляться в выдаче у в данном регионе.

100% СДЛ (http://www.tsya.ru/)
Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
#2
Mishatko:
"Россия" - тоже регион. Так что сайт будет появляться в выдаче у в данном регионе.

Нет, не показывается. В выдаче только сайты у которых регион Москва. У всех поголовно так.

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#3

Лучше регион Москва присвоить, а по остальным регионам уже вертеться и давить местные сайты 🚬

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4
Ленка:
Регион в Я.Вебмастере я ему поэтому и не присвоила. Будет ли мой сайт я появляться в выдаче у московских пользователей?

Будет, но вывести его на хорошие позиции по мало-мальски серьезным геозависимым запросам при прочих равных будет заметно сложнее, чем если бы был регион Москва.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
K
На сайте с 18.11.2009
Offline
98
#5
Ленка:
Нет, не показывается. В выдаче только сайты у которых регион Москва. У всех поголовно так.

Один из моих сайтов некоммерческий, регион Россия. В топе по всем геозависимым коммерческим КНЧ запросам в выдаче для Москвы.

З.Ы. По ВЧ, вероятно, да, вывести будет сложнее.

Шикарный хостинг. Скидка 10% по промокоду: KNRS (https://accounts.fozzy.com/aff.php?aff=1766)
LN
На сайте с 29.01.2009
Offline
69
#6

Если зашла тема о регионах, также поинтересуюсь:

У меня проект один есть, продвигается полностью (ВЧ,СЧ,НЧ) по геоНЕзависимым запросам.

Стоит ли ему присваивать регион, если да, то какой.

С ув. Сергей. :)

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#7

Ленка, а запросы, по которым Вы продвигаетесь, геозависимые или нет?

Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
#8

Digital Helen - у меня сайт туристический, запросы все подобные этим: Отели Парижа, Отели в Париже 5 звезд и тому подобное.

Мне кажется что они не геозависимые.

Фишка в том, что даже сайт на котором я разместил статью, но у которого задан регион "Москва" по поиску в Москве на 5-6 странице, а моего нет :)

Ленка добавил 22.03.2010 в 16:35

И ещё вопрос, у москвичей и у прочих россиян по дефолту идет выдача для их региона? Или надо ставить галочку везде "Москва" и тому подобное у кого какой город. Я просто не из России.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#9
Ленка:
Регион в Я.Вебмастере я ему поэтому и не присвоила.
Ленка:
Фишка в том, что даже сайт на котором я разместил статью

Очередной бородатый ахтунг? :D

Ленка:
И ещё вопрос, у москвичей и у прочих россиян по дефолту идет выдача для их региона? Или надо ставить галочку везде "Москва" и тому подобное у кого какой город. Я просто не из России.

Галочка не имеет отношения к России, ее можно и в Париже ставить. Если регион Вашего сайта не совпадает с регионом пользователя, то при поиске с галочкой он не найдется никогда.

Запросы с указанием конкретного города - как правило геонезависимые, т.е. при поиске без галочки выдача во всех регионах будет одинаковой. Если Вашего сайта при этом нет в топах, то дело не в регионе.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#10
Ленка:
Регион в Я.Вебмастере я ему поэтому и не присвоила. Будет ли мой сайт я появляться в выдаче у московских пользователей? Если нет, как мне это сделать не присваивая строго московский регион?

Почему не будет? Вполне будет, если геонезависимый. У меня есть сайт, которому присвоен "Санкт-Петербург". Но один некоммерческий ГНЗ почти что сам по себе вылез близко к топу (запрос - ВЧ, но низконкурентный, до 100 хостов в день) - хоть по СПб, хоть по Москве на одной позиции.

Галочка не имеет отношения к России, ее можно и в Париже ставить. Если регион Вашего сайта не совпадает с регионом пользователя, то при поиске с галочкой он не найдется никогда.
Запросы с указанием конкретного города - как правило геонезависимые, т.е. при поиске без галочки выдача во всех регионах будет одинаковой. Если Вашего сайта при этом нет в топах, то дело не в регионе.

Не задумывался до этой темы над вопросом, сейчас проверил по нескольким ГНЗ - все именно так.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий