Парсинг и синонимизация

12
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
1326

Эти 1 и 2 поста натолкнули на мысль о возможности создания подобных тем на данном форуме. Ведь если правилами форума порицается воровство контента, а модераторами осуждаются его незаконная модификация и распространение. То возможны ли, в данном контексте, треды продающие софт под такие задачи? И если рерайтом, все же, по умолчанию, подразумевается осознание текста и его измененная интерпретация, то синонимизация все-таки прямое воровство. Как я понял пост MoMM'а.

Как быть с этим вопросом?

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

ТС, а чем вам этот пункт правил не устраивает? Если видите нарушение жмите на .

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#2

Так это признано воровством отдельными супер модераторами, а не форумом как таковым. Да и вопрос не в запрете, а признает ли сам форум это незаконным?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
TheGRAM:
Так это признано воровством отдельными супер модераторами, а не форумом как таковым.

Это общий закон по форуму. Все модераторы его поддерживают.

TheGRAM:
Да и вопрос не в запрете, а признает ли сам форум это незаконным?

Форум это не живое существо, как он может что-то признавать или не признавать.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#4

Str256, судя по этой ветке и возрасту тредов, мне видится совсем другое. Поэтому и возник вопрос. Парсер - это не словарь, им де факто нельзя воспользоваться в мирных целях. Парсер и синонимайзер, как граната. Если сравнивать с оружием. Мирного применения кухонного ножа ему не найти.

Т.е. воровать не хорошо, а вот распространять программы для воровства можно?

[Удален]
#5
TheGRAM:
Т.е. воровать не хорошо, а вот продавать программы для воровства можно?

Так ведь и поисковики берут контент таким же методом, так что зачем сразу про воровство говорить? Кто боится, может себе сделать flash website и точно так же его рекламировать в google и yandex )

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

TheGRAM, что вы спорите? Перечитайте ещё раз ссылку, которую я дал, только внимательно. Если вы считаете, что эти топики нарушают правила сообщите о них модераторам. Будет принято по ним решение.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#7

Str256, читал. Но дата создания треда "Плагин WP UniParser – универсальный парсер для автонаполнения сайта на Wordpress" 25.02.2010, 12:21 говорит сама за себя.

TheGRAM добавил 21.03.2010 в 00:25

Moi-Sha:
Так ведь и поисковики берут контент таким же методом, так что зачем сразу про воровство говорить? Кто боится, может себе сделать flash website и точно так же его рекламировать в google и yandex )

У ПС есть лицензия, которую вы видимо не читали. Тут уже было много желающих засудить за сниппеты или индексацию Яндекс. Мы говорим о разных вещах.🚬

[Удален]
#8
TheGRAM:
Мы говорим о разных вещах

Тогда для Вашего персонального спокойствия я скажу так: как только Вы отдаете что то на стороне пользователя, так Вы передаете ему контент. Другими словами можно сказать и так: защиты нет. Вас беспокоит, что парсеры подешевели? Есть множество методов для отдачи контента с защитой которые известны программистам и поэтому настоящие программисты всегда в цене и на расхват. Но нет ничего невозможного когда Вы сами отдаете посетителю всё. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни ))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
TheGRAM:
Str256, читал. Но дата создания треда "Плагин WP UniParser – универсальный парсер для автонаполнения сайта на Wordpress" 25.02.2010, 12:21 говорит сама за себя.

Это говорит только о том, что никто на этот топик не пожаловался модераторам. Если вы считаете, что вам вредит этот топик - пишите модераторам.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#10
Moi-Sha:
Тогда для Вашего персонального спокойствия я скажу так: как только Вы отдаете что то на стороне пользователя, так Вы передаете ему контент. Другими словами можно сказать и так: защиты нет. Вас беспокоит, что парсеры подешевели? Есть множество методов для отдачи контента с защитой которые известны программистам и поэтому настоящие программисты всегда в цене и на расхват. Но нет ничего невозможного когда Вы сами отдаете посетителю всё. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни ))

Нет, меня вопрос передачи контента мало волнует. Я вопрос задал весьма конкретно и больше с теоретической целью. Стараясь выяснить отношение к такому софту администрации. Видимо, единого мнения нет. На то свои причины. Но это уже вопрос подсудный..🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий