У копипастера с моего сайта контент индексируется раньше, чем у меня

123
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#11

не выкладывай новую статью в "паблик", пусть будет только в сайтмапе.

Или кидай незаметную ссылку на статью, скажем из футера. Способов много.

И только после индексации выкладывай ее на обозрение

G
На сайте с 13.12.2009
Offline
72
#12

ускорить индексацию можно добавив в соц закладки или использовать rss экспорт в ваш твиттер, например...

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#13
ускорить индексацию можно добавив в соц закладки

Лично я забил на соц. закладки. Гугл какбы приспособился. Он, зараза, закладку индексирует (она в индексе за пару часов) а по ссылке не идет..или идет, но не индексирует.

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#14
m0ntag:
не выкладывай новую статью в "паблик", пусть будет только в сайтмапе.
Или кидай незаметную ссылку на статью, скажем из футера. Способов много.
И только после индексации выкладывай ее на обозрение

Согласен с m0ntag. Пусть вначале проиндексируется у вас на сайте ПСи, а потом выкладывайте для всех. Можно завести блог на блогспоте и давать коротенький обзор тематический и ставить ссылку. Гугл пост на блоге быстро возьмет и пойдет по вашей ссылке.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#15
experov:
А использование сервисов для пинга типа
http://www.pingmyblog.com/, http://pingomatic.com/,
может помочь в вопросе ускорения индексации?

Пинг с сайта, трансляция анонсов в ЖЖ, blogspot.com, твиттер — изменят ситуацию к лучшему. :)

Ещё некоторые страницу в аддурилку пихают, но я, лично, не очень это люблю. Можно ссылок на активно индексируемых сайтах купить на короткое время, на денёк. Журналов обычно достаточно.

S
На сайте с 07.08.2009
Offline
7
#16

Согласен с geonim. Если статья интересная - проще всего закладкой отработать. Написание нескольких заголовков и текстов у вас займёт от силы пять минут, а по одной закладке с 2-3 мощных сервисов у вас появится. При этом индексация произойдёт очень быстро.

SMOTeam - продвижение сайтов через социальные ресурсы
Ruslan7
На сайте с 31.01.2009
Offline
75
#17
experov:
Вот написанная мною статья - http://statehistory.ru/650/poteri-v-vov/

(Хорошо хоть ссылку на источник дали). Так вот на rnns.ru этот материал был проиндексирован почти сразу же - и яндексом, и гуглом, на на сайте первоисточнике - то есть на http://statehistory.ru он до сих пор не проиндексирован, хотя поисковики в период с 12 по 16 марта на сайт заходили.

Если ссылку на Вас поставили, то радуйтесь, переживать тут нечего. Ваша статья также будет в индексе, просто чуть позже. Скорее всего, бот её уже проиндексировал, просто ещё не обновил у Вас в панели. А если ссылка на Вас, как на источник стоит, то никаких проблем нет. Ваша статья в поиске будет в любом случае ранжироваться выше, чем у плагиатора.

P.S. C моего блога несколько сайтов регулярно копируют контент через rss, но я по этому поводу не переживаю, так как добился от них того, что они ставят на меня прямые ссылки. В итоге, моему сайту только польза, да ещё и трафик лишний бывает.

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#18
adverttime:
ТС,
но ведь можно и помочь тем кого вы отследили что с вас копируют вылететь из индекса. Платоны реагируют на соответствующие письма с представленными доказательствами.

У кого первого проиндексило, тот и в шоколаде.

А по сути замечу так - когда инфу тырит сайт круче твоего, он и оказывается выше. Может, ему больше доверяют, больше тиц, трастовость и все такое. Во всяком случае, несколько раз видела подобную картину. И это при том. что статья у меня уже в индексе.

Ruslan7
На сайте с 31.01.2009
Offline
75
#19
Vestalka:

А по сути замечу так - когда инфу тырит сайт круче твоего, он и оказывается выше. Может, ему больше доверяют, больше тиц, трастовость и все такое. Во всяком случае, несколько раз видела подобную картину. И это при том. что статья у меня уже в индексе.

Если такой факт имеет место, тогда действительно стоит написать Платону и предоставить доказательства воровства контента. По-крайней мере, представители Яндекса сами заявляли, что стремятся к тому, чтобы первоисточник всегда ранжировался выше. И тут не должен влиять факт большего ТИЦ, траста и т.п.

Vestalka:

А по сути замечу так - когда инфу тырит сайт круче твоего, он и оказывается выше. Во всяком случае, несколько раз видела подобную картину.

Те сайты, которые ранжируются выше, имеют ссылку на источник? Или они просто скопировали контент с менее «авторитетных» ресурсов не указывая авторов?

E
На сайте с 12.11.2009
Offline
19
#20

Писал в Яндекс по поводу данной ситуации.

Вот что они мне ответили

==

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом русского интернета, поэтому мы

не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские

права Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам указанного сайта и к провайдеру,

на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое существование, он

будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать

текст источника от плагиата, и Ваш пример нам очень поможет, он передан

специалистам.

Спасибо за письмо.

==

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий