Вопрос во внутренней перелинковке сайта.

12
forestov
На сайте с 20.05.2008
Offline
88
1294

Добрый вечер, возможно тема уже подымалась, но что–то я пока не вычитал, за ранее спасибо и если баян прошу прощения.

Вопрос во внутренней перелинковке сайта.

Будет ли нормально для Гугла, если я сделаю сквозняк на главную ( передам ей наибольший статический вес) , закрою с морды внутренние ссылки на не нужные страницы в тег rel="nofollow", таким образом вес растекаться не будет, я прав?

Если все верно, далее статический вес мне нужно передать на страницы наименования товара , которые оптимизированы естественно под НЧ. Товара конечно тысячи и ставить с морды тысячи ссылок на стр. 3 ур. конечно никто не будет. Логичнее ставить на категории, стр. 2 ур. Которые потом будут ссылаться и передавать весь нужным страницам 3 уровня.

Но вопрос в том, блок меню (Категории) ведь как навигация по сайту не передает вес. В таком случае может лучше с контента главной поставить одну категорию и залинковать по кругу все категории, и уже кольцо будет передавать вес 3-у уровню? Тем более по кольцу я так понял, что вес увеличивается, передаваемый?

Может написал что – то близкое к маразму), просто такие мысли. Конечно никто секретов не напишет, но спецы таких вот дел подскажите чем сможете. Спасибо.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

rel="nofollow" работал так как вы желаете два года назад. Сейчас он отнимает вес у донора как обычная ссылка, но выбрасывает этот вес в воздух, не передавая другой странице.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
forestov
На сайте с 20.05.2008
Offline
88
#2

Тогда смысла нет его употреблять в моем варианте, пусть уж что- то передается чем забрать вес и как вы говорите выкинуть в воздух.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3
forestov:
Вопрос во внутренней перелинковке сайта.

Ответ на Ваш вопрос довольно просто найти, нажав на эту ссылку: "внешняя и внутреняя перелинковка сайта" про перелинковку. Если что не понятно - объясню персонально, и никаких денег с Вас за это не потребую. Кстати, там же посмотрите на примерах, как это разумно и очень эффективно делается.

forestov
На сайте с 20.05.2008
Offline
88
#4

Большое вам спасибо, сейчас буду читать.

R
На сайте с 07.03.2010
Offline
8
#5

Кстати. Надо бы учесть то, что гугл недавно анонсировал.

Передача веса теперь не линейная функция а с затуханием. Смысла в кольцах стало гораздо меньше. А в данном случае, его нет вообще. До конца кольца ничего не дойдет..

forestov
На сайте с 20.05.2008
Offline
88
#6

А есть ссылочка на инфу?

forestov добавил 19.03.2010 в 14:45

И как в таком случае передать максимальный статический вес сайта, на страницы с НЧ 3 уровня, раньше линконул в кольцо... и все, вес имеют одинаковый...

D
На сайте с 16.12.2009
Offline
25
#7
Willie:
Ответ на Ваш вопрос довольно просто найти, нажав на эту ссылку: "внешняя и внутреняя перелинковка сайта" про перелинковку. Если что не понятно - объясню персонально, и никаких денег с Вас за это не потребую. Кстати, там же посмотрите на примерах, как это разумно и очень эффективно делается.

Столкунулся с проблемой на своих сайтах вида kazan.107firm.ru, kostroma.107firm.ru

Отсутствие траффика с Google если c Yandex потехоньку растет, то с первых вообще нет. Скажите Вы можете помочь мне? Если да сколько это стоит? Хотя Вы говорите, что денег не берете. Но честно мне бы хотелось чтобы мне помог проффесионал, а не прибегать к раскрутке покупаю сапу, тексты и т.д. в общем к тому что с каждым днем все меньше и меньше учитывается ПС. Буду Вам очень благодарен.

По логам робот Google ходит и забирает страницы ежедневно. Но в индекс не выкладывает или выкладывает только пару страниц иногда пару десятков.

Добавить предприятие в г.Ростов-на-Дону (http://rnd.107firm.ru)
XM
На сайте с 30.10.2009
Offline
19
#8
Sower:
rel="nofollow" работал так как вы желаете два года назад. Сейчас он отнимает вес у донора как обычная ссылка, но выбрасывает этот вес в воздух, не передавая другой странице.

а можно ссылку на эту истинну, из достоверного источника

МЕГА фильтр (http://drivelink.ru/invite/7527529168946d3f5e79b94b83388643/) ссылок с SAPE и Mainlink, проверка стоит 1 копейку!!! тестировал, отсекает шлак и мусор. Напишу в личку параметры.
[Удален]
#9
а можно ссылку на эту истинну, из достоверного источника

Достаточно достоверный источник?

Или на форуме поисковых систем (да ещё в в таком разделе) не умеют им пользоваться?

А вот может и не сильно достоверный источник, но информативная статья.

R
На сайте с 01.06.2009
Offline
29
#10

Т.е., грубо говоря, общее мнение это то, что пора убирать nofollow из ссылок на страницы about, contact, disclaimer, etc.?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий