Одинаковые сайты в обьявлениях Адвордс

PK
На сайте с 18.12.2009
Offline
32
PYK
1269

Здравствуйте. У меня пару вопросов по ГуглАдвордс, помогите пожалуйста.

1) Можно ли в одном аккаунте рекламировать два одинаковых(по контенту, товару) сайта(url рызные)?

2) Похожий вопрос. Я рекламирую свой шоп. Обьявление и ключи все ведут на главную страницу моего шопа. Хочу еще сделать группу обьявлений на каждый товар моего шопа отдельно(один товар=одно обьяв.). Нужно ли при этом удалять мое обьявл. ведушее на главную страницу. Чтоб не забанили аккаунт из за того что много обьявлений ведет на один сайт.

PS или адвордсу ваще на это пох. Главное чтоб адрес отличася хотя бы на одну букву?

За ранее спасибо.

A
На сайте с 16.01.2010
Offline
19
#1

PYK,

1) Легко.

2)Объявление удалять не нужно. Баннить за это никто не будет. Объявлений может быть тысячи. Даже не важно на сколько букв у вас URL отличается. Ведите на модели спокойно, главное, чтобы отображаемый URL совпадал с конечным URL.

PK
На сайте с 18.12.2009
Offline
32
PYK
#2

Azorg, спасибо.

Azorg:
главное, чтобы отображаемый URL совпадал с конечным URL.

а я где то читал что нельзя делать два обьявления для одного сайта! Это не так?

A
На сайте с 16.01.2010
Offline
19
#3
PYK:
Azorg,



а я где то читал что нельзя делать два обьявления для одного сайта! Это не так?

Это вы точно не из этой тематики где-то читали.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#4
PYK:

а я где то читал что нельзя делать два обьявления для одного сайта! Это не так?

Не получится сделать два объявления с разных аккаунтов и на одинаковые ключевые слова.

А с одного аккаунта - хоть весь словарь Ожигова рекламируйте.:)

Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#5

Александра, если рекламировать из 2-х аккаунтов 1 сайт - то получится. Объявления будут просто конкурировать между собой.

Покупаю старые акки AdWords дорого. Пишите в лс!
PK
На сайте с 18.12.2009
Offline
32
PYK
#6

Я говорю про один аккаунт.

То есть я в своем аккаунте могу хоть 50 объявлений сделать на одну и ту же ссылку?

Даже с одинаковыми ключевыми словами?

CA
На сайте с 26.02.2008
Offline
46
#7

Создаете новую группу объявлений "Валенки"

В ней создаете объявления : Валенки России, Валенки Беларуси, Валенки Снежинска.

Все эти объявления ведут на сайт.ком\валенки

Далее для группы этих объявлений устанавливаете ключевое слово ВАЛЕНКИ.

Гугл будет ротировать объявления из группы. При желании можно настроить показы в группе так, чтобы пользователи чаще видели более кликабельные варианты объявлений.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#8
PYK:
Здравствуйте. У меня пару вопросов по ГуглАдвордс, помогите пожалуйста.

1) Можно ли в одном аккаунте рекламировать два одинаковых(по контенту, товару) сайта(url рызные)?

2) Похожий вопрос. Я рекламирую свой шоп. Обьявление и ключи все ведут на главную страницу моего шопа. Хочу еще сделать группу обьявлений на каждый товар моего шопа отдельно(один товар=одно обьяв.). Нужно ли при этом удалять мое обьявл. ведушее на главную страницу. Чтоб не забанили аккаунт из за того что много обьявлений ведет на один сайт.

PS или адвордсу ваще на это пох. Главное чтоб адрес отличася хотя бы на одну букву?
За ранее спасибо.

1) Можно, но показываться будет только одно объявление. Два одновременно не будут.

2) Все ключи на морду - это плохо. Страницы должны максимально соответствовать ключевикам, тогда конверсии будут выше, а может быть и существенно выше.

Банить тут не за что.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#9

Amazonus, я про то, что два одинаковых одновременно рекламировать не получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий