Периодический бан

AV
На сайте с 22.02.2010
Offline
18
677

Есть сайт в топ10 Яндекса по высокочастотному запросу. После очередного апа, наблюдаю следующую картину... на месте моего сайта наблюдается сайт конкурентов, а мой сайт вообще пропал из выдачи. Через 2-3 апа картина меняется наооборот, мой сайт появляется на месте сайта-конкурента, а сайт-конкурент вообще вылетает из выдачи. и так без конца... Уже 4 месяца...

Как вы думаете в чем дело и что мне делать?

Может быть Яндекс считает один из сайтов зеркалом? Тематика сайтов одна и таже. Тексты разные.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#1

А он вообще из выдачи пропадает?

Или на далеких местах?

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
AV
На сайте с 22.02.2010
Offline
18
#2

Вообще (во всяком случае до 999 позиции)

наблюдается такое дело по двум ВЧ

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Может, с хостингом проблемы?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AV
На сайте с 22.02.2010
Offline
18
#4

Вряд ли это хостинг.

Подобная "чехарда" наблюдается только по нескольким запросам.

По остальным запросам (по которым два сайта не пересекаются) мой сайт стабильно сидит в индексе и никогда не исчезает.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#5
a-v-p:
По остальным запросам (по которым два сайта не пересекаются) мой сайт стабильно сидит в индексе и никогда не исчезает.

Похоже на фильтр аффилат . Есть на сайтах общие телефоны?, совпадающие адреса? Пересечение по хуизу?

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#6
praide:
Похоже на фильтр аффилат . Есть на сайтах общие телефоны?, совпадающие адреса? Пересечение по хуизу?

Да, именно :)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
AV
На сайте с 22.02.2010
Offline
18
#7

Телефоны разные.

Адреса почти разные у одного 1-й Котляковский переулок, у другого 1-й Котляковский проезд, дома разные.

По whois:

оба сайта хостятся в одном месте.

совпадает строчка fax-no: +7 000 0000000

остальное разное.

Движок у сайтов одинаковый.

Похоже все-таки афилат.

Как вы думаете, можно ли исправить ситуацию и как?

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#8

Очччень похоже на аффилирование.

И поскольку в вашем случае сайты разных компаний, то может помочь письмо Платону с объяснением ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий