Может ли быть нарушением правил?

I
На сайте с 30.11.2009
Offline
54
618

Есть такая запутанная ситуация.

На сайте очень плохо подбираются графические объявления, это значит, что они просто отсутствуют на многих страницах.

Смотрите что получилось:

1. Заводим аккаунт в альтернативной гуглу баннерной рекламе AdBrite.

2. Создаем рекламный блок, к примеру 468x60.

3. В его настройках на вопрос AdBrite: "есть ли еще реклама на Вашем сайте", ставим "yes" и вставляем код гугла с блоком 468x60.

4. Идем в настройки объявлений гугл и выбираем пункт "показывать стороннюю рекламу с другого URL, если не удается подобрать объявление. Туда вставляем отдельную страницу с кодом AdBrite, который мы получили до этого.

Что у нас получилось:

1. На сайте изначально стоит код гугла и все объявления идут оттуда - это понятно.

2. Если объявление не подбирается, то срабатывает правило "сторонней рекламы с другого URL". Там у нас находится страница с кодом AdBright. НО! Когда мы устанавливали код гугла в AdBrite там есть пункт, где выставляется CTR - это предел, число ниже которого в аккаунте будет показывать не AdBrite, а гугл. Т.е. они показывают гугл, если процент кликов эдбрайт ниже числа, вами указанного.

Так вот, при невозможности гугла выдать объявление, срабатывает AdBrite, который выпускает блок гугла. Таким образом мы ВСЕ РАВНО имеем на сайте объявление гугла и вроде никаких правил не нарушаем. НО! Эту цепочку можно зациклить, если коды гугла: исходный и вставляемый в AdBrite совпадают. Но можно использовать и другие блоки, того же размера. Также можно эту цепочку продливать сколь угодно долго.

Еще еще нюанс при настройке блока AdBrite, чтобы он находил ключевые слова и подбирал релевантные объявления. В страницу с кодом помещаем блок и делаем его невидимым, а в него вписываем ключевые слова, по которым подберется объявление.

Все это круто, конечно. Но у меня одолевают сомнения, что это все не нарушает правила Adsense. AdBrite особо не волнует. В общем, нужно вашем мнение!

http://miriadna.com (http://miriadna.com)
[Удален]
#1

😂многа букав😂

по теме:

в правилах сказано , что нельзя в качестве алтер. объявлений указывать блоки адсенса!

я сам так ради эксперимента "нарушил" правила на несколько часов, чтобы проверить, - да , работает!, но потом опять вернул назад, т.к. это дорога в бан🙅

I
На сайте с 30.11.2009
Offline
54
#2

Но нарушение ведь не прямое.

Я согласен, иначе бы кошки не скребли на душе. 😆 Удалил такой сомнительный способ. К тому же грузятся страницы дольше из-за удаленных подключений.

Насколько я понимаю, использовать в качестве альтернативных объявлений любой другой PPC (pey per click) правилами гугла позволяется?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий