Интернет магазин в Беларусии.

12
G
На сайте с 20.01.2010
Offline
57
#11

Да о том что там будет магазин юзеры будут знать с других мест, с контакта например, а на сайте будут только фотки, номера вещей, и номер аськи в подвале сайта, + домен будет не by.

Так что думаю "Будець усё добра" .

M
На сайте с 15.01.2010
Offline
31
#12

BY для ЛЕГАЛЬНОГО интернет-бизнеса - это полная ...опа!

G
На сайте с 20.01.2010
Offline
57
#13

Да уж.

Особенно улыбнул минус в репу с текстом:

"нормальная цена это бизнесмен плохой"

Интересно, что же эта за мышь такая :)

Хотя, это наверно пузатый регистратор By доменов...

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#14
AboutSEO:
насколько я слышал, с 1 января владельцам интернет магазинов повысили ставку единого налога,
который сейчас составляет 250$ в месяц.

Это кому как повезло. По моей тематике (бытовая техника) со всеми повышающими коэффициентами получилось 1200 USD в месяц налога. Интернет-магазин по ИП закрыл. Сделал 2 новых магазина на ООО. Там этого налога нет.

Н-н-не-нефтянник добавил 31.03.2010 в 01:21

Gophp:
Да о том что там будет магазин юзеры будут знать с других мест, с контакта например, а на сайте будут только фотки, номера вещей, и номер аськи в подвале сайта, + домен будет не by.
Так что думаю "Будець усё добра" .

Если 130 тыс. бел.рублей - существенный расход, то штраф за предпринимательскую деятельность без регистрации 3 500 000 БРБ, т.е. более тысячи долларов. Я проработал как ИП 8 лет, года 4 последних торговал через интернет-магазины.

Если не зарабатывеш на штрафы - даже не пытайся мутить. У меня конфисковывали товар на 5000 USD, вкатывали штрафы от 300 до 1000 USD. Это так, рабочие моменты. Если на 8 лет раскинуть, не так и много получается. Правда, это при том, что я активно сопротивлялся, это процентов 20 того, что они пытались из меня выколотить. Судятся со мной до сих пор.

Прессинг страшнейший. Подставы, контрольные закупки. Мониторингом они твой левый магазин, скорее всего, не вычислят. Но на протяжении года стуканет, куда следует, обиженный или оборзевший клиент, или конкурент.

Но если прибыль нормальная - запускай. Штрафы по любому будут. И с регистрацией, и без нее. А ради 100 долларов не запускайся - выйдет себе дороже. И имей ввиду, денег на внутреннем рынке ОЧЕНЬ МАЛО осталось. Я стараюсь на экспорт перестроиться, иначе только на хлеб и штрафы заработаю в этом году.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
G
На сайте с 20.01.2010
Offline
57
#15

Спасибо, объяснил.Я уже думал клепану счас что то в виде каталога, с контакта буду сливать на него, и таким образом пока что работать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий