Какой Интернет-провайдер лучше? Белорусы, отзовитесь!

12
Ольга Хольц
На сайте с 29.05.2009
Offline
20
1511

Всем доброго. Люди, ситуация такая. Сейчас выхожу в Интернет через локальную сеть, но, Бог мой, локалка - это полный абзац... То на АТС проблемы, то свич вылетит, то порт погорит, то денег сменить оборудование нет ("Дай - куплю"). Оно-то, может, и не сильно страшно, но после того, как я, оставив ребенка на соседку (и то после долгих уговоров!), в восемь утра сбегала в интернет-кафе, чтобы отправить заказчику тексты (ибо обещала, что отправлю к утру обязательно), я крепко призадумалась: а на фига мне такое Щасте в виде локалки надо?

На все вопросы и претензии админы реагируют одинаково: "Не нравится - не пользуй". Резонно. Поэтому собственно сабж. Интересует хороший Интернет-провайдер в Минске, у которого цены не кусались бы. Скорость, конечно, тоже имеет значение.

Что посоветуете? Я уже об этих провайдерах начиталась, что голова кругом. Поэтому нужны практические советы...

Копирайтинг - от 7WMZ/1000зн. Приятные тексты по ласковым ценам. (/ru/forum/359905) Мини-портфолио (http://www.free-lance.ru/users/text-art) | Настенькины сказки (http://skazka-fea.ru/) 116-440 - стучите, и вам откроют (с)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1
Ольга Хольц:
Поэтому нужны практические советы...

Практический совет: пока не суетиться. К осени должно что-то перестроиться в этой области.

В дополнение к своей домосети купить карточку 3G life. Это довольно быстро и недорого, если фильмы не качать.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Ольга Хольц
На сайте с 29.05.2009
Offline
20
#2

Lupus, спасибо за совет большое. В любом случае, модем с ходу покупать стремновато, а карта хотя бы как временное средство пойдет. И да, фильмы я не качаю...

Я вообще присматривалась к ByFly, тарифы божеские вроде. Но на адсл-е скорость на порядок выше (в нашей сетке стоит адсл-модем), и как бы скорость на байфлай не заставила меня нервничать))

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#3
Ольга Хольц:
Я вообще присматривалась к ByFly, тарифы божеские вроде.

Да, полторы сотки дубовых за пару мегабит, это еще нормально. Для РБ. Правда у ByFly есть технические заморочки, в виде тормозов TCP-хэндшейка, но их можно обойти через туннель. Проще говоря, медленно устанавливается соединение, но уже установленное качает быстро. При скачивании я стабильно вижу обещаные двести килосимволов.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#4

Согласен с Lupus. 3G отличная вещь, особенно если у вас ноут - вообще сказка. Byfly на мой взгляд тоже неплохой вариант, тем более, что они постоянное снижают цены или увеличивают скорость.

Еще я бы посоветовал Atlant telecom в плане качества. На мой взгляд, самый авторитетный интернет-провайдер Беларуси. Вот только цены... могут немного покусаться. Зато там хватает других приятных моментов.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
Offline
53
#5

Сам юзаю бай-флай, анлим, 256 килобит. Плачу 60 000 бел. рублей(20-25 уе). На контент, переводы и рерайт скорости хватает. Особых заморочек нет.

Покупать модем 3г лайф, мтс, велком, бла-бла---- не советую. По договорам много головняков. Как-то так...

Alex
На сайте с 11.02.2009
Offline
93
#6
Ольга Хольц:
Интересует хороший Интернет-провайдер в Минске

Шо в Менске, чё в Беларуси:) от Белтелекома (ByFly) никуда не уйдешь.☝

Выбираешь тарифный план и получаешь dsl-модем в нагрузку.

Возможно "Деловая сеть" раскумарилась. Но в прошлом году, по приезду в Минск, сходу получил ответ, что у нас дорого и работаем только с юр.лицами.:D

P.S Подключите IPTV и забудьте о проблемах

Лучший заработок на сайте (http://profit-partner.ru/?r=3489c20fd3389eb378e338ba3c6eedcd) консультации бесплатно, выплаты еженедельно.
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#7
Ольга Хольц:
Интересует хороший Интернет-провайдер в Минске, у которого цены не кусались бы.

Это в каких пределах?

Атлант-телеком - лучший. 4 года им пользуюсь и даже мысли нет его сменить.

И цены, по-моему, не кусаются. У того же Бай-флая цены на том же уровне приблизительно. На АТ, я бы даже сказал, дешевле.

Вот для сравнения:

мастхэв 1: 512/512, 20 Гб, 59500

Домосед плюс: 512/512, полный анлим, 80000

Премиум: 10240/10240, 40Гб, 129 500

СуперДомосед: 2048/512, полный анлим, 150 000

Плюс на АТ коннект стабильный. Сегодня (точнее, уже вчера) первый раз за фиг знает какое время глючило соединение (на протяжении часа обрывалось периодически, потом вообще на 20 минут упало), а так я всего пару раз за 4 года в техподдержку (отличную, кстати) звонил.

Друзья на байфлае жалуются периодически.

С другой же стороны, если для Вас важно всякие развлечения, то BF, возможно, и получше будет (сеть большая, качай сколько влезет), но и на АТ ресурсов достаточно (на Премиуме анлим на внутренние ресурсы).

И да, байфлай бесплатно модем при подключении дает, на АТ надо покупать (по крайней мере так было, когда я подключался, модем тогда стоил 97$ (хороший), сейчас дешевле, даже если покупать придется).

Light Phantom добавил 26.03.2010 в 04:32

Update: на дату-то не посмотрел сразу... :)

Hubba_Bubba
На сайте с 26.11.2005
Offline
75
#8

Подключайтесь на ByFly - не прогадаете ни в чем, кроме техподдержки.

Сайт экономистов БелГУТа (http://economistov.net)
Ольга Хольц
На сайте с 29.05.2009
Offline
20
#9

Light Phantom,

Light Phantom:
Update: на дату-то не посмотрел сразу...

Когда у меня было слишком много вариантов, я поступила как рядовая женщина: не выбрала ни один из них =))

Light Phantom:
мастхэв 1: 512/512, 20 Гб, 59500
Домосед плюс: 512/512, полный анлим, 80000

Премиум: 10240/10240, 40Гб, 129 500
СуперДомосед: 2048/512, полный анлим, 150 000

Значит, я была невнимательна. У меня почему-то отложилось в памяти, что Атлант-телеком обходится непомерно дорого.

Приглядывалась пока к тарифу "Домосед плюс" на байфлае, у меня через локалку примерно такая же сумма выходит.

И все равно жаба давит 🙄

Hubba_Bubba:
Подключайтесь на ByFly - не прогадаете ни в чем, кроме техподдержки.

😮 Почему это?

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#10
Ольга Хольц:
Приглядывалась пока к тарифу "Домосед плюс" на байфлае, у меня через локалку примерно такая же сумма выходит.

Я бы "Мастхэв 3" взял :)

За те же деньги, что и "Домосед плюс", можно в 3 раза выше скорость получить.

А если

Ольга Хольц:
все равно жаба давит 🙄

то "Мастхэв 1" - скорость та же и на 20 000 дешевле.

Правда, трафа 20 гигов на месяц, а на Байфлае неограниченный, но Вы же фильмы не качаете, так что должно хватать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий