Помогите с Win2003 Server и RAID, Не видит винтов

W
На сайте с 30.06.2009
Offline
20
1590

Доброго времени суток, друзья!

Такая трабла: Имеем сервер с матью ASUS P5M2 в которой есть RAID контроллер встроенный, на нем висят два идентьичных винта по 320 Гб. РЕЙД включается-выключается через биос. Задача поставить на это винду 2003 серверную (он доа этого там стояла - реинсталлю).

В процессе установки скармливаю дискетку с дровами на РЕЙД (взял с мамки), но винда не видит ни одного диска.

Все разделы на дисках удалены. Пробовал форматировать оба диска в ФАТ32 - не помогло. Разделы сносил в убунте ибо по другому нечем.

Примечательно что если отключить в биосе РЕЙД то винда стает нормально, но РЕЙДА нет, если после установки включить в биосе РЕЙД - винда не грузится.

Вопрос: как заставить винду видить РЕЙД массив.

варианты с другим дистрибутивом не предлагать ибо у меня лицуха, дрова на рейд с сайта асуса качал - без толку.

З.Ы, у меня LSI Logic Embedded SATA RAID

Прошу помощи. Если нужна доп инфа - спрашивайте.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

Почему-то иногда такое происходит. F6, надеюсь, нажать не забыли?

Сляпайте сами из своего диска дистрибутив программой nlite и пусть подавится. Ключи для таких дистрибутивов подходят те же.

Кнопка вызова админа ()
W
На сайте с 30.06.2009
Offline
20
#2

F6 нажать не забыл. Вопрос решился подовыванием драйвера для вин хр.

W
На сайте с 30.06.2009
Offline
20
#3

Новый вопрос. буду постить сюда чтоб не разводить кучу тем.

Дано: Сеть на рабочей группе во главе с сервером на вин 2003 сервер. В сети 15 компов и 5 принтеров которые подключены к этим компам и расшарены.

При установке принтера на сервер под админом - нет возможности печатать на принтер. При установке под пользователем тоже самое.

Сервер работает в роли сервера терминалов и принтсервера. Принтер Canon LBP3000 установился нормально, а принтер Canon LBP3200 под устанавливаетс но при попытке напечатать что-либо вылетает и перезагружается процесс explorer - если прям с серерва пробовать, а если из терминала - полностью вылетает сеанс терминальный. Пробовал качать дрова с сайта Canon но без толку. Примечательно что порт принтера указан USB001 в то время как должен быть вида \\[host]\[$printername] на сколько я знаю.

Что можно сделать?

З.Ы ScrewDrivers не проканает - в сети есть компы с убунтой

Webpsyhopat добавил 15.03.2010 в 17:05

Спасибо всем. Вопрос решился неожиданным образом. Мож кому понадобится - втыкаем принтер непосредственно в сервер, ставим дрова на локальный принтер, потом принтер возвращаем на место, а в свойствах принтера меняем порт с USB001 на \\[remote_addr]\[$printer_name]

Вроде пока работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий