Фильтр? Или яндекс тупит?

cadillac
На сайте с 19.05.2008
Offline
42
1162

Всем здравствуйте.

Есть сайт, на продвижении почти 100 запросов, строительная тематика. Домен старый, но продвигается несколько месяцев

С месяц назад почти перестали расти позиции по большинству запросов, стоят хоть ты тресни.

Ссылочный бюджет увеличил в полтора раза, ссылки отбираю вручную, большинство с тематических доноров, не больше 4х ссылок со страницы, никаких форумов, и фото-сайтов. Ссылки прекрасно индексируются. Контент по ключам добавляю, небыстро правда - порядка 10-20 страниц в месяц.

По наблюдениям, у многих тоже стоят позиции, но чтобы по НЧ не пробиться с 20 ссылками и 10 оптимизированными страницами... Может все же фильтр какой?

Какие мысли, коллеги?

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#1

Тут не советы давать нужно, а детальный анализ проводить ;).

LO
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#2

Скажите, вы в качестве анкоров используете только прямые вхождения?

S
На сайте с 11.10.2007
Offline
38
#3

ИМХО дело в анкор-листе

Яндекс отменил ТАЙТЛ (http://seonator.ya.ru/replies.xml?item_no=49)
cadillac
На сайте с 19.05.2008
Offline
42
#4

спасибо всем откликнувшимся!

Да, подумал что можно только прямые вхождения использовать, раз столько ключей.

Попробую разбавить анкоры по вставшим запросам.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#5

Вы продвигаете главную или внутренние?

N
На сайте с 24.01.2009
Offline
39
#6

такая же фигня только по двумя запросам встал как вкопанный на 19 месте хоть добавляю ссылок и разбавляю не помогает....

LO
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#7

Мне кажется что если такие вещи происходят с внутренними страницами, продвигаемыми по многословным запросам, на которые кроме покупных ссылок с точным вхождением больше ничего не ссылается, то и разбавление анкор листа путем добавления ссылок вида "слово + запрос" делу не поможет. Нужны длинные анкоры содержащие большое количество разных слов.

На истину я не притендую, это только мое мнение проверкой которого я сейчас и занимаюсь.

cadillac
На сайте с 19.05.2008
Offline
42
#8
Kislov:
Вы продвигаете главную или внутренние?

Продвигаю внутренние

LarinOk:
Мне кажется что если такие вещи происходят с внутренними страницами, продвигаемыми по многословным запросам, на которые кроме покупных ссылок с точным вхождением больше ничего не ссылается, то и разбавление анкор листа путем добавления ссылок вида "слово + запрос" делу не поможет. Нужны длинные анкоры содержащие большое количество разных слов.
На истину я не притендую, это только мое мнение проверкой которого я сейчас и занимаюсь.

Я тоже решил, в том числе и из вордстата смежными ключами разбавить попробовать..

А есть ли мысли - что именно сейчас значит поиск с оператором ~~

Большинство моих "вставших" ключей при запросах вида

ключ ~~qweetrter2394

находятся на позициях гораздо ближе к ожидаемым☝.

Самый вопиющий пример по одному НЧ - 104 позиция, НЧ ~~йцукен123 - уже 6я.

Я же нашел только прошлогоднюю инфу, что такой поиск исключает данные анкор листов, то есть не участвуют НПС - результаты.. Но не 98 же НПС-ов на низкочастотник :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий