Редирект 301

4ksner
На сайте с 26.02.2010
Offline
34
314

Всем привет!

Три недели назад я переносил свой сайт на другой домен. Ну и как положено сделал с одно на другой редирект 301. Но спустя 5 АПов, половина страниц держится на старом домене как в Яндексе, так и в Гугле, а на новом только 5-ая часть проиндексировалась. К тому же после сегодняшнего АПа в Яндекс залезло еще 300 страниц на СТАРОМ домене. Google PR тоже пока держится на старом.

Редирект делал файлом .htaccess, таким кодом:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^СтарыйДомен\.net$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ Новый домен$1 [R=301,L]

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.СтарыйДомен\.net$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ Новый домен/$1 [R=301,L]

Я не в курсе, может перенос так и должен длиться медленно? Или я что то сделал не так?

Не в деньгах счастье - человек, имеющий десять миллионов долларов, может быть ничуть не счастливее человека, имеющего девять.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

я тоже недавно переносил сайт на новый домен

но та конструкция htacces что вы привели не работает полностью, точнее работает первая часть, там где идет редирект без www, а вторая часть у меня почему то не работала

то есть если одна из ПС проиндексировала домен с www, то редирект не будет срабатывать для тех посетителей, которые пришли с этой ПС.

По крайней мере у меня такая проблема была.

я воспользовался вот такой

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://newsite.com/$1 [R=301,L]
4ksner
На сайте с 26.02.2010
Offline
34
#2

У меня и с www и без осуществляется автоматический переход на новый домен, получается все работает.

vandamme, а как быстро у вас поисковики проиндексировали новый домен?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

гуголь уже проиндексил, он буквально сразу подхватывает

а вот с яндексом не так все просто, всего 9 страничек в индексе, старый сайт из индекса еще не ушел

4ksner
На сайте с 26.02.2010
Offline
34
#4

Значит не у одного меня такая проблема, тогда я спокоен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий