что выбрать site.com/ru/ или ru.site.com

c00peR
На сайте с 26.10.2009
Offline
91
351

Подскажите пожалуста..есть сайт на различных языковых версиях, как лучше сделать ru.site.com или

если site.com/ru/, то как повлияет спуск всех страниц сайта на один уровень ниже. Спасибо.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#1

По моему более приемлим второй вариант.

Никаких рефералок на сегодня
mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#2

Если нужно обозначить просто язык то оба сойдут.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
Bloodrinker
На сайте с 08.02.2010
Offline
25
#3

Ну я обычно везде вижу только второй вариант. Если там будет только перевод и ничего более, то второй все-таки удобнее ИМХО

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#4

Bloodrinker

В основном так и есть. А если надо разделить по регионам сайт или что-то подобное то выбирают первый вариант.

L
На сайте с 26.01.2010
Offline
43
#5

я бы использовал site.ru. поддомены и папки - это несолидно ;) (шутка)

Ищу. Чего - не знаю.
c00peR
На сайте с 26.10.2009
Offline
91
#6

А на выдачу какой вариант более приемлем?

Я тоже замечал что больше случаев когда домен делают в таком виде site.com/ru/ но выходит что вид языковая версия опускает домен на один уровень.

А если так site.ru далее идет разбивка на site.ru/ru/ site.ru/ua/ site.ru/en/ Так site.ru и site.ru/ru/ ну будет считатся как дубль целого сайта?:)

MD
На сайте с 18.07.2009
Offline
8
#7

Вопрос интересный. Хочется услышать мнения экспертов. Сам часто задаюсь этим вопросом.

В моем понимании, в варианте ru.site.com и ua.site.com мы, как бы, имеем два разных сайта. И по идее у каждого свой рейтинг.

в варианте же site.com/ru/ и site.com/ua/ у нас один сайт (реально ведь так и есть), у которого страниц в 2 раза больше по сравению с первым вариантом. И все печеньки достаются именно site.com

Но тут есть своя проблема. /ru/ опускает все страницы на один уровень ниже относительно корня сайта.

S
На сайте с 18.02.2009
Offline
12
#8

Если языковая версия сидит в подпапке, то ссылочный вес будет распределяться между языковыми версиями сайтов.

Если же сделать иностранный аналог сайта как субдомен, то соответственно вес не будет перетекать с основного домена на субдомен и накапливаться будет для домена и сбдомена раздельно.

В зависимости от преследуемых целей выбирайте вариант.

Давно читал это на армаде или серче. Сам эксперименты не ставил и не наблюдал. Проведите эксперимент с помощью сайт аудитора того же, например - проанализируйте сайты 2х компаний, сделанных по разным вариантам. Думаю, вышенаписанное подтвердится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий