Редирект или оставить как есть

N
На сайте с 20.03.2009
Offline
67
752

Добрый день всем,

Сразу к делу:

Был сайт. У него было 10 страниц в индексе. Все страницы были в топе по некоторым запросам. Решили сделать новый сайт, и тут нарисовалась задачка:

Как лучше сделать, или что вы посоветуете (или как вы делали в такой ситуации)

1. Перенести контент со старого сайта на тот же урл в новый сайт.

(ну т.е. на старом сайте был урл страницы 1 - site.ru/url1, на новый сайт переносим контент по такому же адресу site.ru/url1)

2. Так как урлы этих 10 страниц ужасные (site.ru/uRLStranice-7328-bigTop10), хочется сделать их по приятней. Думаю сделать новые страницы, с новыми урлами. Со старых сделать редирект на новые.

как лучше сделать?

Спасибо,

D
На сайте с 15.05.2008
Offline
62
#1

Лучше ссылки не менять, но раз уже надумали включите ключевое слово в URL и ставьте редирект 302.

N
На сайте с 20.03.2009
Offline
67
#2

Понятно...

Слушаю еще варианты,

заранее, спасибо

T
На сайте с 28.06.2007
Offline
61
#3

еще вариант - редирект 301 :)

если контент, title, структура ссылок и т.п. не меняется на этих страницах, то все позиции должны остаться (возможно кратковременное падение)

N
На сайте с 20.03.2009
Offline
67
#4
trill:
еще вариант - редирект 301 :)

если контент, title, структура ссылок и т.п. не меняется на этих страницах, то все позиции должны остаться (возможно кратковременное падение)

Контент будет переработан и переоптимизирован полностью... Будет уник полный. то что щас - ппц полный.

Поэтому и думаю, либо оставить на старых урлах всеи там работать или сделать новые и со страрых редирект сделать...

T
На сайте с 28.06.2007
Offline
61
#5

если решили улучшить вид урлов, то нужно это делать для всего сайта, а значит делайте 301 редирект, чтобы не потерять ссылочное и людей, приходящих по старым ссылкам

был подобный опыт, все нормально прошло

N
На сайте с 20.03.2009
Offline
67
#6
если решили улучшить вид урлов, то нужно это делать для всего сайта, а значит делайте 301 редирект, чтобы не потерять ссылочное и людей, приходящих по старым ссылкам

был подобный опыт, все нормально прошло

Еще вопрос:

а сами страницы с сайта удалять нужно? (я имею ввиду старые)

Контент их будет на новом адресе куда редирект делаю, ну и немного уника свежего

Спасибо,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий