Что не так с моим robots.txt ?

1 23
O1
На сайте с 08.08.2008
Offline
109
#21
Dzhem:
Ненадо отдельно для яндекса указывать. Яндекс со звездочкой прекрасно все понимает. просто напишите:

User-agent: *
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
и т. д. все папки, индексацию которых следует запретить

Host: домен - указываете для яндекса основной домен, с www или без, как укажете - так будет отображаться в выдаче

Crawl-delay: 3 - указываете поисковику минимальный интервал сканирования страниц в секундах, если ненадо - уберите. у меня например не стоит ни где, не юзаю

Sitemap: ссылка на sitemap.xml

И все. отдельно для яндекса ничего делать ненадо. Он прекрасно понимает звездочку

Но Crawl-delay работает вроде только для Яндекса, значит все равно надо отдельно для него прописывать:

User-agent: Yandex

Crawl-delay: 3

или как?

Указала в роботс сайт без www, а в вебмастере с самого начала стоит с www, как сделать выдачу без www?

olja1 добавил 08.03.2010 в 01:24

MO-HAX:
Звёздочку то все понимают, только вот команду Host только 2 паука яндекс и рамблер, а остальные определяют как ошибку.
Я думаю яндекс не просто так рекомендует использовать User-agent: Yandex

Это верно, но какая разница, если прописывать эти параметры в начале файла или в конце?

MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#22
olja1:

Указала в роботс сайт без www, а в вебмастере с самого начала стоит с www, как сделать выдачу без www?

Вначале не плохо бы попасть в эту выдачу :), а потом при хорошем стечении обстоятельств, в течении нескольких месяцев, процентов на 85%, яндекс изменит на домен указанный в директиве - HOST

olja1:
Это верно, но какая разница, если прописывать эти параметры в начале файла или в конце?

По логике:

Если первый стоит User-agent: Yandex

Паук яндекса - выполнил правила относящиеся к User-agent: Yandex дальше не пошёл.

Остальные пауки - пропустили всё что в User-agent: Yandex выполнили всё что относится к ним.

Если первый стоит User-agent: *

Паук яндекса - выполнил правила относящиеся к User-agent: *, дальше либо выполнили всё что в User-agent: Yandex либо дальше не пошел.

Остальные пауки - выполнили всё что в User-agent: *

O1
На сайте с 08.08.2008
Offline
109
#23
MO-HAX:
Вначале не плохо бы попасть в эту выдачу :), а потом при хорошем стечении обстоятельств, в течении нескольких месяцев, процентов на 85%, яндекс изменит на домен указанный в директиве - HOST*

Сайт два раза уже был в Яндексе, но потом выпадал

olja1 добавил 09.03.2010 в 01:45

Может дело в том, что я поставила в noindex категории, теги, архивы? Хотела, чтобы находили с поисковиков отдельные посты...

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#24
olja1:
Что не так с моим robots.txt ?

синтаксис исправьте и читайте rtfm (хотя бы здесь)

c уважением Iren
O1
На сайте с 08.08.2008
Offline
109
#25

Наверное именно из-за этого... Вордпресс .. Но как сделать, чтобы не было тегов, просто категории, входишь в категорию - там список названий постов и некоторые параметры (таблицей).

А то ведь поисковик помнит страницу тега одной, а когда люди переходят, а нужный им пост уже на следующих страницах, ведь сайт обновляется...

olja1 добавил 09.03.2010 в 01:50

iren K:
синтаксис исправьте и читайте rtfm (хотя бы здесь)

Так у меня все так и написано, перечитала кучу информации

olja1 добавил 09.03.2010 в 13:25

Не работает. Неужели никто не знает правильный вариант?

SL
На сайте с 26.11.2008
Offline
14
#26
olja1:
Сайт два раза уже был в Яндексе, но потом выпадал

olja1 добавил 09.03.2010 в 01:45
Может дело в том, что я поставила в noindex категории, теги, архивы? Хотела, чтобы находили с поисковиков отдельные посты...

это к лучшему, что поставили их ноуиндекс, тогда меньше дублированного контента яндекс будет видеть - вам же хорошо. Просто хоть какой-то контент нужно оставить открытым, а то вообще ничего не проиндексирует

CopyWrite & ReWrite. ICQ 237211358 Мой блог об удаленной работе и заработке в Интернете (http://refcontent.ru)
MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#27
olja1:
Наверное именно из-за этого... Вордпресс .. Но как сделать, чтобы не было тегов, просто категории, входишь в категорию - там список названий постов и некоторые параметры (таблицей).

Если не получается/не умеете/не знаете/ и т.д. наймите человека который это сделает за вас. Благо сейчас таких очень много.

olja1:
Не работает. Неужели никто не знает правильный вариант?

Что именно не работает, и ответ на какой вопрос вы хотите услышать?

O1
На сайте с 08.08.2008
Offline
109
#28
sv_lana:
это к лучшему, что поставили их ноуиндекс, тогда меньше дублированного контента яндекс будет видеть - вам же хорошо. Просто хоть какой-то контент нужно оставить открытым, а то вообще ничего не проиндексирует

А сами посты не проиндесирует, только их в тегах, категориях или архивах?

ML
На сайте с 22.02.2009
Offline
41
#29

подскажите пожалуйста, неправильно оформил robotx.txt - и у меня вылетела из индекса часть страниц, (в ЯВМ - Исключено роботом 59) поправил файлик - как долго ждать, пока файлы вылезут из фильтра? На ЯВМ они все еще в "Исключено роботом". Прошла уже неделя... Спасибо

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий