index.dat Комп умер SOS

tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
743

Очень прошу помочь.

У меня глючный index.dat, это тот который в Local Setting/Temporary Internet Files/Content.IE5

Просят запустить служебную программу CHKDSK. Запускал сотни раз! Ноль эффекта. Появляется это напоминание ввиде жёлтой фигни, после закрытия программ, при открытии и закрытии Internet Explorer, и при куче других телодвижений. По прошествии нескольких месяцев, (до сегодняшнего дня) я не могу открыть папки, ни "мой комп" ни "документы" ни какие. При этом появляется упоминание о глючом index.dat и о просьбе запустить CHKDSK, но теперь в виде маленького окна по центру, и перезагружает EXPLORER.EXE (как бы занового входит в систему, убираются все окна, меню в низу) и через 20 секунд опять появляется окно с упоминанием, и так до того пока я не перезагружу комп. Internet Explorer не открывается выскакивает это дебильное табло, но при нажатии ОК глючить перестаёт (главное не открывать папки!)

Делал откат системы, не помогло. Сижу вот тут на браузере мазиле Internet Explorer мне и не нужен, но вот всё остальное! На компе ООООчень важные файлы, я бы их переписал бы, но блин папки то открывать нельзя!

Да!

Прочитал вот эту статью: hxxp://www.vz.ru/society/2006/4/18/30342.html

А я ведь обновлял. Может это из за этого???

Вообщем очень прошу помочь!!!!!

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#1

tematika, ОООчень важные файлы, видимо, давно пора скопировать в спокойное место хотя бы каким-нибудь файловым менеджерем (FAR, например).

с уважением, Леонид
tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
#2

Ну это я сделаю, а с остальным что делать? При обновлении ситемы чё удаляется? А то я забыл. Всё что помню когда обновлял винду, так это то что больше половина программ удалилась. Вот этот вопрос тоже тревожит.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#3
tematika:
Ну это я сделаю, а с остальным что делать? При обновлении ситемы чё удаляется? А то я забыл. Всё что помню когда обновлял винду, так это то что больше половина программ удалилась. Вот этот вопрос тоже тревожит.

почитайте /ru/forum/46731 .

подходы к решению вашей проблемы теже. При переустановке системы, программы тоже нужно переустанавливать. Но, это самый радикальным метод решения всех проблем (если конечно винт в порядке и прочее железо :) )

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#4

А какие винды стоят? Восстановление не пробовали?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#5

каким это образом кэш не позволяет запуститься IE?... глюки какие-то.

Винда - XP... Думаю, можно смело сносить всё в каталоге /Local Setting/Temporary Internet Files/, и после этого ещё раз проверить диск на предмет логических ошибок. Лучше - обычным scandisk`ом.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
#6

Удалить чем? File Monster не видит index.dat, Total Commander при попытке удалить, просит снять защиту от записи. При удалении Temporary Internet Files удаляется всё, кроме как вы догадались index.dat!

Интересно, а каковы шансы что при обновлении винды всё это исправится?!?!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#7

Файловая система NTFS, что ли? Тогда труднее... Поставить на файл максимальные права и удалить, завершив сеанс и зайдя под другим пользователем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий