CSS: размер изображения, как сделать?

12
T3
На сайте с 21.12.2008
Offline
27
#11

Всем спасибо))) Но я случайно прописал в css следующим образом и всё норм пропорционально ресайзится:

#old-photo {

width: 150px;
height: auto;
float: left;
text-align: center;
border: #000 dotted 0px;
}

#old-photo img {
width: auto;
height: 100px;
}

То есть я высоту сделал фиксированную, а ширину авто. Всё норм работает) Такой метод безопасен во всех браузерах будет?

А если на счёт трафа, то просто на главной странице будет выводиться 3 анонса с 3 фотами соответственно, а эти фотки уменьшаются с размера 200хN на Qх100. Каждая фотка весит-то по 25 килобайт, поэтому это не так страшно)) А фотки размером 200хN в свою очередь являются анонсами в соответствующих категориях, и поэтому ресайзить вручную анонсовую фотку для ещё одного более мелкого анонса нет смысла :)

И ещё вопрос по изображениям. Как оформить фото с затенением снизу, как например, вот на этом вот сайте - kuhmaster.com/why_kuhmaster/manufacturing/

Может есть у кого ссылки на уроки и т.п. Интересует именно такое оформление фотграфии.

K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#12
tugrik37:

И ещё вопрос по изображениям. Как оформить фото с затенением снизу, как например, вот на этом вот сайте - kuhmaster.com/why_kuhmaster/manufacturing/
Может есть у кого ссылки на уроки и т.п. Интересует именно такое оформление фотграфии.

Сергей Чикуёнок выкладывает подобные рецепты. Думаю, вот здесь можно посмотреть

http://chikuyonok.ru/2009/10/decor/

Мне лично пригодилось, но у меня другие задачи по декорации были. Эффекты тени там тоже рассматриваются.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий