Почему винда не активируется?

12
[Удален]
1280

Пришлось переустанавливать винду. В процессе установки XP Home Edition ввел старый код, который уже был использован на другом компе. На следующий день мне брат подогнал диск WinXP Home Edition с кодом активации, который 100% еще нигде не активировался... ввожу я его, а он мне выдает "Неправильный код активации". Было у кого-нить такое? Чё делать?

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#1

ставьте Windows 7

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Начните с того - легальная винда или пиратская.

[Удален]
#3
Scaryer:
Начните с того - легальная винда или пиратская.

Оба диска лицензионные. Оба Win XP Hime Edition. Код, на который щас винда ругается вообще был с запечатанного диска.

monia добавил 05.03.2010 в 13:45

R_Tem, у меня нет лицензии на 7, а пиратскую не очень хочется

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

monia, значит, Вы их ставите как-то не так. Чтобы не соврать, написан на диске должен быть серийный номер, а код активации Вы получаете или по телефону или через интернет. Точнее сказать не могу (нужен ли серийный номер при установке) - у меня были компьютеры с предустановленной Виндой, но код активации точно надо получать от Микрософта.

Вообще с такими вопросами надо обращаться не в форум, а в техподдержку Микрософт, Вы за это деньги заплатили, пусть работают.

[Удален]
#5
Scaryer:
monia, значит, Вы их ставите как-то не так. Чтобы не соврать, написан на диске должен быть серийный номер, а код активации Вы получаете или по телефону или через интернет. Точнее сказать не могу (нужен ли серийный номер при установке) - у меня были компьютеры с предустановленной Виндой, но код активации точно надо получать от Микрософта.
Вообще с такими вопросами надо обращаться не в форум, а в техподдержку Микрософт, Вы за это деньги заплатили, пусть работают.

по ходу придется звонить сегогдня, я просто спросил на всякий случай, мало ли у кого что бывает, может случалось подобное

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6
может случалось подобное

100%, что код активации не дается на бумажке, потому что он привязывается к аппаратной части компьютера.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
R_Tem:
ставьте Windows 7

Присоединяюсь ...

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#8
sear4er:
Присоединяюсь ...

да я бы с удовольствием, только я выше отписал насчет этого

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#9
monia:
Было у кого-нить такое? Чё делать?

Вот так я решил проблему, ситуация один в один была

Строго по шагам делайте как написано здесь.

[Удален]
#10
danmaster:
Вот так я решил проблему, ситуация один в один была
Строго по шагам делайте как написано здесь.

тоже говорит, что ключ неправильный, может быть такое, что это ключ от другой версии Win XP Home Edition и поэтому не подходит?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий