Нужен совет. Дохостодирективился

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
68
922

Добрый день всем!

Симптомы просты. Основной (продвигаемый) алиас - ццц...ком.юа, соответственно, остальные запрещены к индексации вышеуказанной директивой. При этом большая доля трафа с Яндекса шла на ццц...киев.юа

Недели три назад прописал в роботс.тхт директиву хост. Захотел типа склеить сцылки, да и помочь роботу не лопатить одно и то же по 20 раз... Яндекс все понял, но возникла забавная штука - траф с него упал в 3 раза. То есть, полностью выбросил из индекса ...киев.юа, как я и просил:) Вместе с трафом... По субъективным ощущениям, пока не подкрепленным ничем, кроме "наблюдений" часть трафа перехватили конкуренты...

Как мне теперь логичнее поступить:

- забить и ждать, пока Яндекс проиндексирует то, что я ему предлагаю (время особо не жмет)...

- чего-то пытаться менять...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
202

Bloody dude, вы зарегистрированы в каталоге? Если нет - причина очевидна - вы пропали в серпе с галочкой "в регионе: Киев". У меня, например, на некоторые сайты из серпов с галочкой "в регионе: Петербург" идет приличная часть трафа.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Ы
На сайте с 05.04.2006
88
Bloody dude:
По субъективным ощущениям, пока не подкрепленным ничем, кроме "наблюдений" часть трафа перехватили конкуренты...

😆 Прокрались ночью и откусили кусачками :)

Просто Яша очень долго клеит... клей у него сохнет долго :)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
68
bondarev.pp.ru:
Bloody dude, вы зарегистрированы в каталоге?

Зарегистрирован. Я там, строго говоря, присутствую в нескольких подразделах на вполне приличных местах. От и решил улучшить присутствие:)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
68
Ыфыр:
😆 Прокрались ночью и откусили кусачками :)

Конкуренты - они такие. Не дремлют. Хотя прикольно, что заметили мою активность:) Теперь жить интереснее будет

А мораль - забить и ждать, пока лепит, да?

Ы
На сайте с 05.04.2006
88
Bloody dude:
забить и ждать, пока лепит, да?

Ага... я уже месяц жду... саппорт пишет - ждите, все будет хорошо...

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
68
Ыфыр:
Ага... я уже месяц жду... саппорт пишет - ждите, все будет хорошо...

Теперь нас таких стало больше на меня

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
202

Bloody dude, посмотрите, сколько документов проиндексировано. Возможно, Яндекс еще не успел переиндексировать сайт на новом домене.

Если причина действительно в этом, то напрасно вы закрывали домены в роботс.тхт: если Яндекс индексирует оба зеркала, смена главного происходит быстро и незаметно: просто у ссылок в серпе меняется домен. А если новое главное зеркало раньше не индексировалось, то процесс проходит с временной потерей трафа: сперва из выдачи вылетает старое зеркало, потом со временем появляется новое.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
68
bondarev.pp.ru:
Bloody dude, посмотрите, сколько документов проиндексировано. Возможно, Яндекс еще не успел переиндексировать сайт на новом домене.

Спасибо!

Дело в том, что ццц...ком.юа - не новый домен. Он появился раньше ццц...киев.юа, работали параллельно. Редиректа нет - просто все заведено на один ай-пи (от такое видение у техотдела - пока не найму человека, на которого повешу техническое обслуживание сайта, так и будет). До моих художеств на киев.юа было проиндексировано примерно 50К страниц, на ком.юа - чуть больше 20К. Индекс цитирования у ком.юа - 1,2К, у киев.юа - 20.

После внесения директивы хост на киев.юа проиндексировано 0 (со вчерашнего дня), на ком.юа пока серьезных изменений нет - как было, так и осталось.

Логика моя была простая - мало того, что на сайте толпа дубликатов (версии для печати), так еще и несколько алиасов. То есть, для ускорения индексации и поставил этот самый "хост".

Может быть, напрасно... Но ускорить индексацию очень хочется. В общем, теперь выясняю, как оно будет:)

А чего посоветуете - тупо ждать? Сносить-то директиву уже поздно...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
202
Bloody dude:
А чего посоветуете - тупо ждать?

Именно! :)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
68

Спасибо! Начал ждать:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий