Какой регион указать у сайта?

12
L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
2490

Задача вывести в топ10 по ДВУМ геозависимым запросам по всем городам Поволжья. У сайта сейчас регион Самара(и контакты на сайте самарские).

Вопрос: 1)стоит ли у сайта ставить регион Поволжье через вебмастер?

2)Стоит ли создавтаь внутренние страницы с контентом и контактами всех городов или при хорошем ссылочном бюджете можно саму морду продвигать?

Я сисадмин, на меня это возложили, подскажите плиз.

linarko добавил 04.03.2010 в 10:28

Никто не подскажет?

Linux, apache, mysql, php - FOREVER!!!
Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#1

1) Скорее всего Вам не дадут присвоить регион "Поволжье", если на сайте только самарские контакты. Такое изменение, я думаю, не пройдет модерацию.

2) Таким способом можно было бы продвигать сайт по множеству запросов с топонимами: "валенки Самара", "валенки Казань" и т.д. -- под каждый город своя страничка.

А для продвижения по "ДВУМ геозависимым запросам" это не вариант (впрочем, это может быть полезно для реализации п.1). Дело в том, что через панель вебмастера или автоматически Яндекс не присваивает сайту несколько регионов, если Вы на это хотите ему намекнуть :) До 7 регионов можно присвоить сайту только через ЯК (если выбрать 7 самых крупных городов, считайте, почти все Поволжье у Вас). Контакты этих городов придется на сайте указать, иначе не пропустят.

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#2

:(((((((((

linarko добавил 04.03.2010 в 17:08

Foxy_eyed:
До 7 регионов можно присвоить сайту только через ЯК

всмысле для этого надо в Яндекс каталоге регистрироваться? к сожалению денег на это не выделено.

1)Так все таки стоит указывать регион Поволжье(контакты всех городов и текст, что работаем по повожью разумеется будет на сайте и в футере каждой страницы)? Ведь я как понимаю это сразу понизит нас в самарской выдаче, сейчас мы там в топе.

3)Если все же регион поменять не удастся(останется Самара), то как продвигать в других городах?

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#3

А еще интересно узнать как раскручиваются сайты в яше по России по геозависимым высокочастотным запросам?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4
linarko:
А еще интересно узнать как раскручиваются сайты в яше по России по геозависимым высокочастотным запросам?

По разному - это очень легко увидеть - посмотрите топы по разным гео словам СЧ хорошим и далее.

В каждом запросе есть 1-2 сайта, торчащих по России (если мск то спб может быть исключением и наоборот)

Как делают? да реально по-разному... кто-то на одно слово сливает х*10к рублей (видно по бэкам), кто-то творит беспредел со структурой сайта, кто-то внешней перелинковкой со своими-полусовими.. кто-то творит беспредел со структурой сайта + еще и контента море.. такое дает топ-1 по мск(спб) и по России висят прилично.

Если делать обычный сайт типовыми методами и держать его (если получится в топ-3) по хорошим СЧ-ВЧ, то почти по всей России он тоже будет.. ну или местами.

Только тут еще философский ворос - а надо так гемороится ради одного двух ВЧ слов? уже зависит от профиля деятельности, очень часто бывают полубесплатные НЧ-СЧ(пачка), которые по трафику переплюнут кого угодно. Иногда цель не оправдывает средства, особенно если она не правильно поставлена :-)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#5

Спасибо за ответ nikola32

Мои ВЧ хорошо ищут и 1 заказ окупит месячный бюджет сео.

1)Ты бы какой регион указал у сайта в моем случае?

2)какие анкоры бы покупал: вч+город, или вч+какой то текст?

3)бэки покупал бы на морду или на внутренние в которых города указаны?

J. Watson
На сайте с 08.03.2010
Offline
6
#6
linarko:
Спасибо за ответ nikola32

Мои ВЧ хорошо ищут и 1 заказ окупит месячный бюджет сео.

1)Ты бы какой регион указал у сайта в моем случае?
2)какие анкоры бы покупал: вч+город, или вч+какой то текст?
3)бэки покупал бы на морду или на внутренние в которых города указаны?

Мне кажется, продвижение по запросам с названиями городов, где живут Ваши потенциальные клиенты, должно увеличить таргетированность трафика на Ваш сайт и, следовательно, конверсию.

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#7

Уважаемые форумчане, вы можете ответить на мои вопросы?

Я ведь достаточно четко описал задачу, помогите пожалуйста.

T
На сайте с 28.06.2007
Offline
61
#8

исправить регион без Яндекс.Каталога и филиалов в других городах не получится, поэтому ИМХО лучше всего убедить руководство, что эти запросы лучше всего продвигать с названиями нужных городов -

во-первых, получите более целевых посетителей,

во-вторых, запросы тут же станут геонезависимыми :)

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#9

У Вас глаза есть? Смотрите ТОПы по нужным запросам в разных регионах. Если там ТОП30 забит сайтами с совпадением региона, а у Вашего сайта такой регион указать возможности нет, то можете попрощаться с идеей ТОПа во всех регионах. Если же тематика неконкурентная и в ТОПах есть сайты из других регионов, попробуйте сделать несколько географических поддоменов на самые крупные регионы. На них разбавьте общую ссылочную массу ссылками с региональных сайтов.

Ну это основные моменты.

kolobok74 добавил 09.03.2010 в 16:13

trill:
лучше всего продвигать с названиями нужных городов -
во-первых, получите более целевых посетителей,
во-вторых, запросы тут же станут геонезависимыми

Может приведете цифры по трафику с указанием города в запросе и без оного. Продвигать то можно хоть что. Нужно, чтоб с этого и трафик был.

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#10
trill:
исправить регион без Яндекс.Каталога и филиалов в других городах не получится, поэтому ИМХО лучше всего убедить руководство, что эти запросы лучше всего продвигать с названиями нужных городов -
во-первых, получите более целевых посетителей,
во-вторых, запросы тут же станут геонезависимыми :)

люди не вводят мои ключевик с городом. http://wordstat.yandex.ru показывает, что ключевик ищут в поволжье в 12 раз больше, чем сумма из ключевик+города поволжья.

Поэтому смысл в продвижении именно без указания региона.

linarko добавил 09.03.2010 в 16:55

kolobok74:
У Вас глаза есть?

Глаза есть, опыта нет.

Я посмотрел топ10 по разным регионам, в каждом городе присутствуют 6-8 из других городов(преимущественно Москва), есть также в выдаче сайты у которых регион не указан, странно почему они там, ведь ключевик геозависимый.

Ссылочную массу на поддомены разбавить в виде "ключевик+город" или "ключевик+доп. слова"?

Регион оставить "Самара" или повыше указать(самарская область, поволжье), есть представительство в Тольятти?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий