Вопрос по DLE: Как изменить title?

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
3665

На каждой странице сайта есть макрос {title}, который находится в заголовке <h1> статьи + еще в нескольких местах у меня.

Хочу же оптимизировать страницы под запросы Скачать {title}. В fullstory.tpl везде перед {title} добавил слово Скачать, это просто.

А вот что делать с самим title страницы? Я не нашел где его можно поменять... а именно нужно просто дописать спереди Скачать. В каких файлах копаться?

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#1

Если Вы имеете ввиду изменить тайтл массово всем новостям и все они начинаются со слова "скачать" - то копаться в MySql )) А то, что вот дописывать в фулле - как по мне - ерунда

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#2
Spartaco:
Если Вы имеете ввиду изменить тайтл массово всем новостям и все они начинаются со слова "скачать" - то копаться в MySql )) А то, что вот дописывать в фулле - как по мне - ерунда

Ну почему же ерунда.. Если у меня статьи с названиями программ, они естественно ВЧ или СЧ, а то я сделаю их НЧ добавив "Скачать" или "Скачать бесплатно", не редактировать же вручную каждую новость если их тысячи...

Думаю без MySql можно обойтись. Название же подставляется в статью из макроса {title}, таким же обраом где-то и сам title подставляется.... только я не знаю где, об этом и спрашиваю

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#3

Полное редактирование новости, третяя вкладка "Дополнительно" там можно править тайтл конкретной новости, массово же - нужно ковырять пых файлы движка (не разбираюсь)

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
P@TRoL
На сайте с 17.07.2008
Offline
13
#4

Открываем /engine/modules/show.full.php

Ищем:

$metatags['title'] = stripslashes( $row['title'] );

Заменяем на:

$metatags['title'] = stripslashes( 'Скачать '. $row['title'] );
alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#5

P@TRoL, спасибо большое! Это именно то что я искал!

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#6

а если у тебя будет новость не про скачивание чего-то?

"Скачать отдых на Майорке" получится условно

P@TRoL
На сайте с 17.07.2008
Offline
13
#7
Spartaco:
а если у тебя будет новость не про скачивание чего-то?
"Скачать отдых на Майорке" получится условно

Сделает для данной новости, способом, как написал TAFF:

Полное редактирование новости, третяя вкладка "Дополнительно" там можно править тайтл конкретной новости
alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#8
Spartaco:
а если у тебя будет новость не про скачивание чего-то?
"Скачать отдых на Майорке" получится условно

сайт тематический, поэтому все подходит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий