Ключевые слова в заголовках материалов сайта

W
На сайте с 25.02.2010
Offline
10
449

Подскажите, как влияет на позицию сайта или даже бан то как выглядят названия материалов. К примеру, если в каждом заголовке материала конкретного раздела сайта присутствует ключевое слово или начинается с одного и того же слова: Книга "Кулинария", Книга "Гарри Поттер" Книга "Женские тайны" и т.д.

[Удален]
#1

Сори, но дайте живой пример. Не совсем понятно описание проблемы. Будет пример - пишите в асю. Я постараюсь помочь.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

westman, ой, понимаете? Жизнь сайта это одно, а когда мы говорим о бане - это совершенно другое. И нельзя в одном сабже вот так вот мешать такие различные меры. Тайтлы, как в заголовках так и просто в коде страниц - безусловно, важный параметр.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#3
westman:
Подскажите, как влияет на позицию сайта или даже бан то как выглядят названия материалов. К примеру, если в каждом заголовке материала конкретного раздела сайта присутствует ключевое слово или начинается с одного и того же слова: Книга "Кулинария", Книга "Гарри Поттер" Книга "Женские тайны" и т.д.

westman, Если ключевое слово "книга", то такое его употребление в заголовках разделов действительно выглядит нарочито и неестественно, похоже на поисковый спам. На мой взгляд, если на бан, то пессимизация возможна.

Более естественный вариант: ключевое слово "книга/книги" вынести в тайтл, а на каждой странице сделать один <Н> заголовок, например, "Новые книги". Потом это слово можно употребить 1-2 раза в аннотациях. Например: Кулинария. Эта книга - содержит самые современные рецепты блюд и учитывает изменение набора продуктов в магазинах за последние 2-3 года...".

W
На сайте с 25.02.2010
Offline
10
#4

Живой пример не приведу, т.к. подобный сайт, который я видел сейчас не доступен (видимо по техническим причинам). Я имел ввиду, что в каждом разделе сайта (ключевое слово для сайта "Книги") есть свои статьи. Например, раздел Книги. Для этого раздела есть отдельное меню. В этом меню ссылки "Книги о путешествиях", "Книги об автомобилях", "Книги по математике", "Книги по физике" и т.д. В Каждом разделе статья начинается со слова "Книга": Книга "Путешествие по Европе", Книга "Путешествие по Европе 2", Книга "Азбука путешественника" и т.п. Все изображения в статьях имеют значение атрибута alt="Книга такая-то" title="Книга такая-то". Это несмотря на то, что в тексте статей и без того часто встречается ключевое слово "Книга".

Хорошо это или плохо?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

westman, сайт о книгах, пусть и разделы будут о книгах. Сильно не бойтесь, уж :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий