Обновление цен на сайте - полноценное ли это обновление сайта для поисковиков?

barcelona
На сайте с 17.05.2009
Offline
115
727

На сайте расположен каталог из 7300 товаров - суммарно по всем разделам.

Выводятся товары на разных страницах в виде таблиц. Например:

Наименование | Вес | Цена

--------------------------------

Панталоны | 3 кг | 32 руб

--------------------------------

Гетры | 1 кг | 83 руб

и т.д.

Цены в оффлайне часто меняются, но совсем незначительно - от 1 до 3%, т.е. нужды в постоянном обновлении цен на сайте практически нет.

Есть возможность обновления цен на сайте из базы данных 1С - процесс не такой трудоемкий, но все же...

Наименование товаров не меняется, количество товаров постоянное - в бд 1С меняются только цены.

Вопрос:

будет ли Яндекс воспринимать изменение цен на сайте, как обновляемость сайта? т.е. будет ли это плюсом в глазах поисковиков или заморачиваться на это не стоит?

S
На сайте с 27.02.2010
Offline
4
#1

Плюсом не будет, так как контент по сути будет статический. Но и минусом тоже. Поисковики нейтрально это воспримут. Естественно - если цены у Вас не в заголовке выводятся.

Научные новости (http://www.science.yoread.ru/) и статьи.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
seomkin:
Поисковики нейтрально это воспримут

А в каком поисковике ты работаешь?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
barcelona
На сайте с 17.05.2009
Offline
115
#3

Ну что? Резюмируем... не стоит заморачиваться?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Если это технически сложно - не стоит. Если просто - можно проверить ради эксперимента.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

barcelona, гуголь покупки будут ждать Ваших действий 🤣🍿🤪

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
barcelona
На сайте с 17.05.2009
Offline
115
#6

Wishmaster, вот именно что это не сложно - всё уже реализовано и обкатано... занимает максимум 20-30 минут... вопрос в том не будут ли эти 20-30 минут каждый раз тратиться в пустоту...

ну как я понял Ваше консолидированное мнение: "Стоит делать, если очень трудозатратно"... значит буду делать

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#7

в вашем случае просто попробуйте.. поглядите и сами ответите на свой вопрос..

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
barcelona
На сайте с 17.05.2009
Offline
115
#8
barcelona:
Wishmaster, вот именно что это не сложно - всё уже реализовано и обкатано... занимает максимум 20-30 минут... вопрос в том не будут ли эти 20-30 минут каждый раз тратиться в пустоту...

ну как я понял Ваше консолидированное мнение: "Стоит делать, если очень трудозатратно"... значит буду делать

ну как я понял Ваше консолидированное мнение: "Стоит делать, если НЕ очень трудозатратно"... значит буду делать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий