реврайт для сео - какой лучше site.ru/page-1.html или site.ru/page/1

J
На сайте с 20.01.2006
Offline
80
494

вопрос вот в чём

Сайт построен на динамическом движке, урл кривые (page.php?id=1)

к движку есть плагин который править через Rewrite урл

двумя видами :

site.ru/page-1.html

и

site.ru/page/1

собственно какой в плане сео вариант лучше?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#1

Вообще исходя из общих соображений site.ru/page/1 = site.ru/page/1/index.htm, то есть получаются как бы две вложенные папки. А файл site.ru/page-1.html лежит как бы в корневой директории, поэтому данный путь ИМХО лучше. Поисковики вроде бы считают такие файлы более важными. Однако всё равно этот фактор теряется на фоне ссылочного ранжирования и оптимизации самой страницы, так что можно делать и так, и так, и не париться.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#2
Jarhead:
собственно какой в плане сео вариант лучше?

Да без разницы. Правда советую сделать хоть какое - то разделение по категориям, а то всё в одной директории, имхо,не гуд.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#3

Насколько я успел усвоить из прочитанного о SEO,

чем короче урл тем лучше,

страницы расположенные в корне имеют большую важность чем в папках и подпапках, соотвественно 1 вариант лучше.

А вообще движок LDU и без Rewrite индексируется просто отлично, поэтому я даже не заморачивался с урлами все и так вполне пристойно выглядит.

М
На сайте с 04.12.2005
Offline
63
#4
maximumx:
Да без разницы. Правда советую сделать хоть какое - то разделение по категориям, а то всё в одной директории, имхо,не гуд.

Почему не гуд?

Нет в мире таких обстоятельств, в которых человек не может реализовывать себя

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий