Предел насыщения тегами <H>

12
H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
1032

В верхней части сайта, тег H1 записан, так: <a href="/">ключевое словосочетание</a></h1>

Далее примерно 3 абзаца текста с одним ключевым выражением без тегов акцентирования.

Затем идет <h2>ключевое словосочетание</h2>. Далее опять 3 абзаца текста. Не повредит ли такой код сайту?

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#1
Hephaestus:
Не повредит ли такой код сайту?

Не повредит.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
S
На сайте с 27.02.2010
Offline
4
#2

Теги не могут повлиять на сайт. Прежде всего они ориентированы не на поисковые системы, а на пользователей. Потому можно использовать столько тегов - сколько требует дизайн сайта

Научные новости (http://www.science.yoread.ru/) и статьи.
H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#3
seomkin:
Теги не могут повлиять на сайт. Прежде всего они ориентированы не на поисковые системы, а на пользователей. Потому можно использовать столько тегов - сколько требует дизайн сайта

Мне кажется, вы заблуждаетесь. ПС очень любят теги <h>, также, их частое использование может восприниматься как спам. Так вот вопрос, в том, как получить от их грамотного использования максимум.

griale
На сайте с 01.03.2010
Offline
90
#4

на сколько я помню-для яшки нужно использовать 1 раз h1, а другие сколько угодно раз.

на себе проверял,если часто использовать h1 -поисковики считают это спамом

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

Hephaestus, кроме этих кодов на странице есть еще много чего, что можно оценить. И дать уже конечную оценку происходящему.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#6
griale:
на сколько я помню-для яшки нужно использовать 1 раз h1, а другие сколько угодно раз.
на себе проверял,если часто использовать h1 -поисковики считают это спамом

Согласен. Скажу более, это касается не только Яндекс.

Hephaestus добавил 02.03.2010 в 20:44

OPTIMER:
Hephaestus, кроме этих кодов на странице есть еще много чего, что можно оценить. И дать уже конечную оценку происходящему.

Я понимаю, что нужен еще интересный контент, перелинковка и title, но тут ошибиться сложнее. А перебрать с тегами акцентирования и упасть в ранжирования за спам - легко.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#7

Вложение тэгов заголовков h1-h6 и тэга ссылки <a> недопустимо по стандарту http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd, который я надеюсь, прописан у Вас в хедере документа.

Другими словами, поисковый бот не сможет корректно отранжировать такую конструкцию. Раньше за нее можно было схлопотать бан, сейчас Яндекс - просто проигнорирует содержимое таких тэгов.

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#8
Evgeny Smirnoff:
Вложение тэгов заголовков h1-h6 и тэга ссылки <a> недопустимо по стандарту http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd, который я надеюсь, прописан у Вас в хедере документа.

Другими словами, поисковый бот не сможет корректно отранжировать такую конструкцию. Раньше за нее можно было схлопотать бан, сейчас Яндекс - просто проигнорирует содержимое таких тэгов.

Спасибо. Вот что-то такое я подозревал. Думаю уместно будет ручками код подправить. А как Вы считаете, последовательное использование h1 и h2 с ключевым словом не повлечет за собой санкций ПС?

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#9

По тем же соображениям за каждым заголовкам h должен следовать релевантный текст в тэгах <p> или <pre>.

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#10
Evgeny Smirnoff:
По тем же соображениям за каждым заголовкам h должен следовать релевантный текст в тэгах <p> или <pre>.

Это само собой. Просто приходилось слышать мнение, что теги h1-h6 с ключевыми словами, нельзя использовать больше одного раза на страницу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий