По ходу очередная разводка для жителей многоквартирных домов

[
На сайте с 14.07.2005
24
687

Появилось объявление в подъезде:

"В вашем доме будет произведена замена почтовых ящиков на более современные, вандалозащищеннные и т.п. Просьбы всем быть дома 16 апреля с 16 до 22, мастер будет обходить квартиры. Либо сделайте заявку по тел 89160000000 (звонить только с мобильных). стоимость каждого ящика - 300 рублей + нужное количество ключей."

Друг живет в соседнем доме, встречаю его утром и спрашиваю, мол у вас подобное делали, может заказать.

Тот мне отвечает:

Заказывай, нам поставили :), новые мало чем отличаются от старых, пионеры выломали ящики на следующий же день, горят "новые" ящики еще лучше чем старые т.к. разделительные стеночки и полки содержат отверстия (типа экономия металла) и поджигая нижний ящик можно не удивляться, что полностью сгорает вся стойка.

После первого слома позвонили на фирму, мол почените, ответ : "ремонт ящика стоит те же 300 рублей, + вызов 1000р"

Вот так.

гуляя с ребенком по микрорайону, обратил внимание что подобные объявления висят почти на всех подъездах.

В принципе нормальная тема, ставишь ящики, их полюбому ломают, если ремонт - опять же нажива. та же тема что и домофоны, когда некие люди собирали деньги, ставили домофон (самый элементарный) после чего просто фирма пропадала.

Позвонил в жек, спрашиваю, мол вы в курсе. Там мне отвечают: Ни в коем случае не соглашайтесь, мы подобные ящички обслуживать не будем, если фирма пропадет - чинить будете сами. У нас уже пол района на это купились и даже уже заявления в милицию есть т.к. ни о какой антивандальности речи не идет.

skat
На сайте с 02.08.2005
104

это не разводка - это бизнес по русски :-( читая такие обьявления становится грустно и обидно за страну в которой живешь.

Saturnus
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
222

стыдно должно быть не за тех, кто на антивандальных ящиках наживается, а за тех, кто их ломает! это наши же соседи, точнее, их малолетние дети-олигофрены, которых блин все добрые бабульки жалеют и в обиду никогда не дадут...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
221
[Oleg:
] Просьбы всем быть дома 16 апреля..... сделайте заявку по тел 89160000000 (звонить только с мобильных)

И напишите время ежедневного отсутствия в квартире...

Строительство бассейнов (http://moscowpools.ru/)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
120

А нам поставили. Только не ящики, а новые дверки к ним. 250 р. Мне нравится. Дверка, действительно крепкая и замок хороший, стальной (раньше были алюминиевые). И внутри ящика специальную скобу стальную привернули. Поочерёдно с мастером повисели на дверке, подёргали - держит. Если оторвать - то только вместе со всем блоком ящиков... :d Хотя и так в подъезде посторонних не бывает, но пусть будет - 250 р. не жалко...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий