Чудны дела твои, Яндекс

12
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#11
Alies:
Я бы не сказал, что ссылки с форумов сейчас можно отнести к жирным бэкам, по крайней мере этим способом уже с полгода не пользуюсь - только время терять при крайне малом результате. То же и с каталогами. Больше смысла по качественным блогам комментарии раскидать. Вот это действительно делаю. База блогов с открытыми nofollow и noindex ссылками и по 5-10 комментов на проект в день (если только лень в конец не одолела и время есть). По моему этот метод сейчас куда лучше

Alies добавил 25.02.2010 в 23:02
Просто Яндекс в последние месяцы стал особенно много глючить, иногда просто до странности. Приходится продвигать в Гугле, хотя куда от Яши деться, большая часть трафика почти на всех сайтах с него, родимого

форумы бывают разные,

ссылки с тех немодерируемых форумов, которые находятся в различных спам-базах, понятное дело, веса не имеют, а ссылка с форума forum.searchengines.ru, несомненно, имеет значительный вес для поисковиков!

Alies
На сайте с 11.11.2009
Offline
51
#12

Сложно сказать. В обсуждении каталога DMOZ у меня было пара ссылок на проекты. Сначала их показывал и Яндекс и Гугл, потом пропали и там и там. При этом эта страница из каталога не выпала. Нет, я сейчас предпочитаю все же блоги комментировать, тем более, что за тИЦ не особо и гонюсь, мне главное выдача по низкочастотникам интересующим. Вот здесь, кстати, соцзакладки неплохо помогают

Alies добавил 25.02.2010 в 23:26

Думаю для поисковиков все же наибольший вес имеют ссылки с тех форумов, где вообще запрещено ссылки ставить и их там крайне мало :)

EP
На сайте с 22.01.2010
Offline
98
#13

Если жирный бек... То можно было бы и в название темы вставить адрес блога... (на заметку TC - как правильно из тем на серпе создавать тематические статьи)

Псих на воле
Alies
На сайте с 11.11.2009
Offline
51
#14

Вообще то для ссылок с форумов у меня свой подход, как их сделать достаточно жирными и приветствуемыми на любом форуме, так, чтобы не снимали модераторы и чтобы не писать при этом посты вообще

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий