Что нам стоит Блог вести =)

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
545

Наткнулся в ЖЖ на один интересный пост


Сколько стоит блог?
В мою пресс-службу одна довольно известная PR-контора прислала коммерческое предложение по созданию и ведению блога губернатора. То есть моего блога. Не удержусь и процитирую избранные места: «На декабрьском Госсовете, посвященном "Электронному правительству", президент фактически дал понять представителям госструктур, что в ближайшем будущем политические деятели, не присутствующие на постоянной основе в интернет-пространстве, не будут восприниматься как серьезные претенденты на высокие позиции», «Сегодня у Вас есть уникальная возможность выйти на новый уровень освещения деятельности Администрации Губернатора, с помощью работы с платформой livejournal.com, тем самым способствовать росту авторитета и доверия к Губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых». Чувствуется, предложение готовили настоящие профессионалы, внимательно изучившие список популярных губернаторов-блоггеров. А как тонко расставлены акценты - начинают сразу с толкования речей Президента.)

Самое интересное – это, конечно, цены. Разработка блога стоит 163 тыс.рублей, обслуживание – 84 тыс.рублей, продвижение блога (за месяц) – 199 900 рублей. В продвижение, например, входит «покупка «тысячников» (3 публикации в месяц) – 30 600р., «разработка и внедрение 4 уникальных виртуальных аккаунтов» – 24 000р., «кросспостинг(50 публикаций)» -1240р.

P.s. Как всё-таки хорошо, что блог я веду сам – столько денег бюджету экономлю. Как бы только теперь navalny задним числом счет не предъявил за то, что пару раз делал ссылки на мои посты. А сам думаю не выставить ли счет за тоже самоеchirkunov )))

Пруфлинк

Я вот бентли хочу, может начать оказывать государству такого рода услуги :bl:

ЗЫ: Сколько "стоит" блог президента казне!?...

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#1

Уже обсуждалось, юзайте поиск. Одна из тем pelvis-а.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2
niggerzzz:
ЗЫ: Сколько "стоит" блог президента казне!?...

да какая разница ?

деньги уйдут веб-мастерам и прочим it, те накормят своих детей, магазины получат прибыль, сотрудники магазинов зарплату на которую то-же накормят детей и отчислят налоги на которые опять будут содержать правительственные блоги и тд :)

[Удален]
#3
niggerzzz:
Наткнулся в ЖЖ на один интересный пост

Сразу бы сказали, что это Белых, будь он здоров и счастлив.

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#4

Ох, опять вы про нашего Никиту! :D Он товарищ такой, весьма оживляет наш болотный край. Из последних новостей - отказался от губернаторской зарплаты, попросил выплачивать себе минимум - 4330 руб. из 102 тысяч, остальное перечислять на благотворительность. Ой, какой хай поднялся среди чиновников... Не дали-с ему такой воли. Не каждый желает по примеру губернатора лишится дохода! ;) Но он парень стойких позиций, получил в кассе и демонстративно перечислил на обустройство пандусов для инвалидов.

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#5

Алена69, он еще вроде какой то алкоголь выставлял на аукцион и поклялся не пить :)

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#6

Да распродал уже все. :) Весь губернаторский бар. Торги прошли весело - в одни руки.

Одного не понимаю, когда он еще и работать успевает?

Блог на “Эхо Москвы”

Дневник губернатора

Живой Журнал Никиты Белых

Проект "10 вопросов губернатору"

Сайт Правительства Кировской области - везде он успевает писать...

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#7

Самое смешное, что не видя проделанной работы, я не могу оценить завышена ли данная сумма. Вот например разработка блога... если натянуть на wp простецкий шаблон это одно, а если дизайн и движок разрабатывать в модной студии, то 200 тыщ может и не хватить... Или публикации ва блогах тысячников: минимум удовольствие обойдется в 100 рублей, реально в 1000-3000, а например "мнение" Радуловой стоит от 9000. И тп...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
Алена69:
Торги прошли весело - в одни руки

а что у него не заладилось с продажей Lexus LX 570 и чем там все закончилось ?

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#9
greenwood:
а что у него не заладилось с продажей Lexus LX 570 и чем там все закончилось ?

Да тоже уже продан. :) Не за ту цену, на которую рассчитывали, и только с третьей попытки, но все же...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий