Мотивация авторов контекстом. Кроме адсенса есть варианты?

12
Z
На сайте с 13.06.2007
Offline
66
1189

Вот пример сайта с новой системой мотивации авторов. CMS показывает 100% рекламы автора на его персональных страницах.

Напрягает только то, что Адсенс регистрирует только владельцев сайтов. И то - регистрация слишком долгая.

Может быть есть системы показа контекстной рекламы, которые могут зарегистрировать аккаунт челу, у которого нет своего сайта?

Интересует как Россия, так и Буржунет.

Всем заранее спасибо! :beer:

просто и легко ру
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

ТС, а не странно ли то, что в вашей подписи предлагается та же смс, что и на сайте в примере? И вообще мотивация владельца сайта размещать чужую рекламу на своём сайте совершенно непонятна. Поэтому ваш пост воспринимается, чисто как рекламный.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Z
На сайте с 13.06.2007
Offline
66
#2
Str256:
ТС, а не странно ли то, что в вашей подписи предлагается та же смс, что и на сайте в примере? И вообще мотивация владельца сайта размещать чужую рекламу на своём сайте совершенно непонятна. Поэтому ваш пост воспринимается, чисто как рекламный.

Так я для себя и хочу узнать. При чём тут реклама?

Проблема в том, что попытка заинтересовать авторов к публикации сообщений выводом на их страницах их же рекламы - наталкивается на сложности регистрации в адсенсе.

Насчёт того - зачем показывать на страницах автора рекламу автора - это способ привлечь на сайт тех, кто хотели бы заработать на контексте, но сами сайтов не имеют.

Автонаполнение сайта, так сказать.

А что делать с созданными страницами? Сапа например.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Zpirit:
А что делать с созданными страницами? Сапа например.

Ну так она у вас не стоит вроде. Потому пост выглядит как рекламный с скрытой целью продажи вашей смс. Пара открытых ссылок на сайт. Если бы у вас была сегодняшняя рега - забанили бы как спаммера, за этот пост.

Zpirit:
Проблема в том, что попытка заинтересовать авторов к публикации сообщений выводом на их страницах их же рекламы - наталкивается на сложности регистрации в адсенсе.
Насчёт того - зачем показывать на страницах автора рекламу автора - это способ привлечь на сайт тех, кто хотели бы заработать на контексте, но сами сайтов не имеют.

Схема интересная. Но почему вы не хотите им предложить альтернативу: ставят не свой код, а ваш - а вы за комиссию 20% делитесь с ними заработанным, в вебмани. Сделать только прозрачную статистику. И от чела потребуется только зарегать кошелёк для вывода денег.

Z
На сайте с 13.06.2007
Offline
66
#4
Str256:
Ну так она у вас не стоит вроде. Потому пост выглядит как рекламный с скрытой целью продажи вашей смс. Пара открытых ссылок на сайт. Если бы у вас была сегодняшняя рега - забанили бы как спаммера, за этот пост.

Схема интересная. Но почему вы не хотите им предложить альтернативу: ставят не свой код, а ваш - а вы за комиссию 20% делитесь с ними заработанным, в вебмани. Сделать только прозрачную статистику. И от чела потребуется только зарегать кошелёк для вывода денег.

Как Вы себе это представляете? Регистрировать новый канал в адсенсе на каждого пользователя? По моему там было ограничение на количество каналов...

Возможно, но слишком много мелкой работы. По идее - если бы был рекламный брокер, который регистрировал бы аккаунты не имеющим своих сайтов - было бы супер.

Возможно есть такие? Вы не в курсе?

Насчёт сапы - даже когда она будет стоять - Вы её не увидите. :))

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#5

Я точно не помню, но на какой-то буржуйской социалке с генерируемым пользователями контентом есть возможность для такого заработка на адсенсе. Там, как я помню, ставишь галку при регистрации, что хочешь транслировать на своем материале фид адсенса и зарабатывать на этом деньги. Как реализовано без понятия.

Но вроде все на их стороне, от меня ничего не требовали.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
Stimmi:
Я точно не помню, но на какой-то буржуйской социалке с генерируемым пользователями контентом есть возможность для такого заработка на адсенсе. Там, как я помню, ставишь галку при регистрации, что хочешь транслировать на своем материале фид адсенса и зарабатывать на этом деньги. Как реализовано без понятия.

У Уортубе тоже есть такая фишка, но там требуется уже иметь акк в адсенсе.

Zpirit:
Как Вы себе это представляете? Регистрировать новый канал в адсенсе на каждого пользователя? По моему там было ограничение на количество каналов...

Можно предлагать это не всем пользователям, а только после определённого числа обзоров - сами прикиньте число.

redwhite
На сайте с 31.03.2009
Offline
30
#7
Str256:
У Уортубе тоже есть такая фишка, но там требуется уже иметь акк в адсенсе.

не расскажете поподробнее?

[Удален]
#8

лучше платные обзоры писать, отдача от контекста на блоге или соц сети маленькая, только при большой посещаемости блога/ресурса идет какая-никакая прибыль

Z
На сайте с 13.06.2007
Offline
66
#9
everyset:
лучше платные обзоры писать, отдача от контекста на блоге или соц сети маленькая, только при большой посещаемости блога/ресурса идет какая-никакая прибыль

прибыль с адсенса идёт только в том случае, если он правильно настроен на сайте. Рекламу должно быть видно.

Можете попробовать зарегистрироваться в качестве авторов на сайтах-примерах и разместить пару десятков сообщений. На сайте с онлайн видео - 20 сообщений набросать - 20 минут усилий. Через пару дней гляньте статистику по адсенсу.

Zpirit добавил 26.02.2010 в 21:15

К моему предыдущему сообщению хочу добавить: на сайте-примере вся реклама на страницах автора принадлежит автору, 100%.

А насчёт рекламных сетей, в которых можно зарегистрировать аккаунт не имея сайта - по моему полное отсутствие таких... ок.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10

Zpirit, насчёт числа каналов - а если каждому автору выдавать по поддомену 3-го уровня. Не упростит ли это статистику?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий