Влияние подсказки google на выбор ключевого слова

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
669

В поисковой строке гугла пользователю предлагается уже набранные до него слова. Т.е. если человек начинает вводить, скажем, "Mercedes B" и в подсказке ему будет выдано первой строкой "Mercedes B200", то вариант ""Mercedes B 200", который идет в подсказке второй строкой, будет выбран намного реже, чем первый.

Т.е. если мы оптимизируем сайт по этому самому мерсу, то нам нужно ориентироваться именно на "Mercedes B200".

Я правильно рассуждаю или нет?

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
john doe:
Я правильно рассуждаю или нет?

https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal вот тут введите оба Ваших запроса и увидите статистику обращений. Как видите: вариант "В 200" ищут 60к раз в месяц, а "В200" только 40к запросов. Что-то мне подсказывает, что по запросу "В 200" будет траффика поболее...

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#2

Про мерсы я брал запрос о балды. Хорошо, что-то более реальное. Например, вводим skylofts. Нам дают подсказку "skylofts at mgm grand". Идем в гугл кейвордс, смотрим - 2400 запросов. С другой стороны там же "skylofts mgm" по которому 5400 запросов.

Т.е. получается, что люди не пользуются водсказками, а вводят слова руками? Как-то странно.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#3
john doe:
Т.е. получается, что люди не пользуются водсказками, а вводят слова руками?

кто как... я не всегда пользуюсь. Пробуйте как-то под оба варианта "затачивать". Тогда весь траффик Ваш ;)

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#4
kievrent:
кто как... я не всегда пользуюсь. Пробуйте как-то под оба варианта "затачивать". Тогда весь траффик Ваш ;)

По всем не получается. Это я просто для примера привел, а так уж дюже их много...

B0
На сайте с 06.01.2007
Offline
54
#5

В качестве альтернативного варианта выбора я предложил бы использовать сервис Статистики поиска от Гугла (он же Google Insights - google.com/insights/search). Разумеется он не дает точных значений поиска, но позволяет сравнить ключевики между собой. Что мне больше всего нравится, что можно выбрать не только период времени и страну, но и сферу. Ведь одно и то же слово может означать разные вещи.

У меня была такая проблема, когда подбирали ключевики к, извините, мужским боксерам. Гугловский АдВордс Тул все время предлагал варианты ключевиков не по одежде, а по щенкам и собакам. Insights в этом отношении удобнее.

хм..
JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#6

Спасибо, надо попробывать, не знал про такое дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий