Распродажа двухбуквенников .KZ, от 1wmz

O
На сайте с 02.10.2009
Offline
6
#91

project2, Подскажите пожалуйста, если я даю старт то почему цена увеличивается на шаг? Старт вроде на то и старт что стартовая цена... Или я ошибаюсь?

П.С. Я без претензий! Просто понять не могу... ))

СЕО опасносте!
P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#92
Offlab:
project2, Подскажите пожалуйста, если я даю старт то почему цена увеличивается на шаг? Старт вроде на то и старт что стартовая цена... Или я ошибаюсь?
П.С. Я без претензий! Просто понять не могу... ))

просто на домен ранее давался уже старт (ставка 1), я поправил ставку на минимальный шаг +1 = 2

Z
На сайте с 20.10.2009
Offline
61
#93
project2:
Цитата:
Сообщение от Zdraste
project2, поясните, пожалуйста, что это за странная надпись во whois у многих из предлагаемых Вами доменов:
"Состояние............: clientRenewProhibited Регистратор запретил продление этого домена (В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО)" ?

Хм - что-то я смотрю это вообще у всех доменов KZ, не только моих что-ли?
В панели - возможность продления есть. Но в любом случае оно не предполагается, так как для полного переоформления домен будет удален и тут же зарегистрирован заново новым владельцем.

project2, так я и не смог разобраться с этой надписью. У одних доменов она есть, у других нет. Извините, но вынужден снять свои ставки на домены с такой надписью.

Подтверждаю свою ставку на домен qe.kz

uj.kz - шаг.

Остальные ставки снимаю.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#94
Zdraste:
project2, так я и не смог разобраться с этой надписью. У одних доменов она есть, у других нет. Извините, но вынужден снять свои ставки на домены с такой надписью.

Подтверждаю свою ставку на домен qe.kz

uj.kz - шаг.

Остальные ставки снимаю.

:) ок изменю ставки.

Интересно а как вы Разбирались? что вам саппорт регистратора ответил? Ок, я сам у них завтра для вас узнаю как на самом деле все обстоит :)

project2 добавил 25.02.2010 в 18:43

Актуализирую:

Аукцион "Экспресс", быстрый.

(Старт 10$; минимальный шаг 3$; блиц 150$; окончание - отдельное на каждый домен, 24 часа (без вых-праздн) после последней ставки на конкретный домен)

нет

Аукцион "Стандартный", экономичный.

(Старт 1$; минимальный шаг 1$; блиц 70$; окончание - общее на все домены, 24 часа (без вых-праздн) после последней ставки на любой из доменов)

1h.kz 4

fj.kz 6

gj.kz 2*

hj.kz 8

ij.kz 3

jg.kz 1

jh.kz 2

ji.kz 5

jl.kz 2*

jz.kz 2*

kkk.kz 1

qe.kz 2

qf.kz 1

qh.kz 1

qk.kz 4

qr.kz 1

qs.kz 6

qv.kz 1

rj.kz 5

uj.kz 3

* - ставки, помеченные звездочкой, скорректированы на правильный шаг. Победитель - последний сделавший ставку (даже если он цифрой случайно ошибся, а я поправил)

Завершены, ждут оплаты:

qn.kz 10 выигран: dkmeron

zj.kz 10 выигран: dkmeron

ej.kz 19 выигран: dkmeron

je.kz 16 выигран: dkmeron

mj.kz 34 выигран: dkmeron

qi.kz 16 выигран: dkmeron

1d.kz 28 выигран: Буржуа

1n.kz 13 выигран: Буржуа

1r.kz 28 выигран: Буржуа

qd.kz 16 выигран: Буржуа

18.kz 47 выигран: Timofey777

44.kz 52 выигран: Timofey777

jc.kz 22 выигран: Stigmat

jm.kz 52 выигран: Stigmat

nj.kz 16 выигран: Stigmat

oj.kz 22 выигран: Stigmat

Z
На сайте с 20.10.2009
Offline
61
#95
project2:
:) ок изменю ставки.

Спасибо за понимание.

project2:
Интересно а как вы Разбирались? что вам саппорт регистратора ответил? Ок, я сам у них завтра для вас узнаю как на самом деле все обстоит :)

Дело в том, что я хотел воспользоваться первым из предложенных Вами вариантов:

project2:
1. Я передаю вам права Администрирования домена сразу, а смену владельца (через удаление-регистрацию) проведем ближе к окончанию оплаченного срока.

и до истечения срока доменов некоторые из них попытаться... не совсем безвозмездно передать ДО полного переоформления :), после которого, я уверен, надпись исчезнет. А с такой надписью, как Вы понимаете, сделать это было бы несколько сложнее.

Еще раз приношу извинения и благодарю за понимание.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#96
Zdraste:

Еще раз приношу извинения и благодарю за понимание.

Да не проблема - ю а вэлкам! :)

Гугль мне выдал:

clientRenewProhibited, serverRenewProhibited — Статус используется для блокирования автопродления доменного имени. При наличии данного статуса после истечения оплаченного периода поддержки доменному имени автоматически присваивается статус ServerHold.

Т.е. не включена автопролонгация (регистратор не готов мне выдать кредит? :) ). Завтра подробнее уточню у саппорта.

Ведь если она будет включена, с регистратора автоматом денежку спишут независимо от того продлю я его или нет:

4.3. Автопродление периода поддержки доменного имени:

4.3.1. В случае истечения периода поддержки доменного имени, Регистратура автоматически продлевает срок поддержки на 1 год со списанием соответствующей суммы с ЛС регистратора.

4.3.2. Если Регистратором установлен статус clientRenewProhibited, доменное имя переводится в статус serverHold сроком до 30 дней. По истечении этого периода, Регистратура принудительно снимает статус clientRenewProhibited, что приводит к автоматическому продлению периода поддержки на 1 год с соответствующим списанием средств с ЛС Регистратора.

Говоря проще: Если регистратор не поставит этот статус - его регистратура может выставить на бабки. А это мало кому хочется кроме случаев когда домен супер-ценный и регистратор готов его откупить себе. я так понял.

Так что не парьтесь, делайте ставки ! :)

project2 добавил 25.02.2010 в 23:22

Спасибо пытливому уму dkmeron-а, открыт оптимальный алгоритм передачи:

1. получаю предоплату и ваш логин в dnr.kz

2. меняю Администратора на вас. Домен исчезает из моей панели (т.е. я более с ним ничего сделать не могу) и появляется в вашей (вы с ним можете сделать все).

3. Вы в любой момент (через минуту или через пол-года) можете удалить домен сами и тут же его зарегистрировать (или дать возможность его зарегистрировать вашему покупателю). А можете продлять и т.д.

4. Внимание! перед удалением надо иметь сумму, необходимую для регистрации на Своем Лицевом счете - тогда удаление-регистрация происходит за несколько секунд.

Z
На сайте с 20.10.2009
Offline
61
#97
project2:
Спасибо пытливому уму dkmeron-а, открыт оптимальный алгоритм передачи:

1. получаю предоплату и ваш логин в dnr.kz
2. меняю Администратора на вас. Домен исчезает из моей панели (т.е. я более с ним ничего сделать не могу) и появляется в вашей (вы с ним можете сделать все).
3. Вы в любой момент (через минуту или через пол-года) можете удалить домен сами и тут же его зарегистрировать (или дать возможность его зарегистрировать вашему покупателю). А можете продлять и т.д.
4. Внимание! перед удалением надо иметь сумму, необходимую для регистрации на Своем Лицевом счете - тогда удаление-регистрация происходит за несколько секунд.

Чудаки они там, за Казахским бугром :) Если администратор имеет такие дурные права, он может в любой момент стать владельцем. Тогда какой смысл разделять владельца и администратора?

Единственное, что смущает в их схеме смены владельца - эти несколько секунд между удалением и регой. Ведь для перехвата домена и десятой доли секунды достаточно. И не докопаешься, скажут: сам же удалил (считай - отказался), какие вопросы?

Когда речь идет о десятках долларов - такая схема вполне приемлема, а если эти двушки отрастут (на что все покупатели искренне надеются :)) до тысяч баксов? Вот тогда кто-то с передачей понервничает... :)

Б
На сайте с 26.10.2006
Offline
76
#98

qh.kz

qs.kz

qf.kz

шаг

i7.RU (https://www.i7.ru) — автоматическая регистрация доменных имен, хостинговые услуги и реселлинг.
S
На сайте с 13.06.2007
Offline
65
#99

Домены получил. Спасибо ТС.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#100

напомню, что завтра в России рабочий день, а значит аукцион будет идти/завершаться в полном объеме.

project2 добавил 26.02.2010 в 15:26

Актуализирую:

Аукцион "Экспресс", быстрый.

(Старт 10$; минимальный шаг 3$; блиц 150$; окончание - отдельное на каждый домен, 24 часа (без вых-праздн) после последней ставки на конкретный домен)

нет

Аукцион "Стандартный", экономичный.

(Старт 1$; минимальный шаг 1$; блиц 70$; окончание - общее на все домены, 24 часа (без вых-праздн) после последней ставки на любой из доменов)

1h.kz 4

fj.kz 6

gj.kz 2*

hj.kz 8

ij.kz 3

jg.kz 1

jh.kz 2

ji.kz 5

jl.kz 2*

jz.kz 2*

kkk.kz 1

qe.kz 2

qf.kz 2

qh.kz 2

qk.kz 4

qr.kz 1

qs.kz 7

qv.kz 1

rj.kz 5

uj.kz 3

* - ставки, помеченные звездочкой, скорректированы на правильный шаг. Победитель - последний сделавший ставку (даже если он цифрой случайно ошибся, а я поправил)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий